Постоянное возбуждение в клиторе

Добрый день! 20 октября начались непонятные ощущения в области клитора (очень похоже на возбуждение), боли, зуда, жжения нет, выглядит все как обычно, мастурбация помогает совсем ненадолго, половой жизнью живу с мужем. Появилась мысль, что может цистит себя так проявляет, так как иногда он у меня бывает, выпила монурал однократно на ночь и потом начала пить нефростен ( пью его уже 3 недели), никаких изменений не произошло, сдала мазок на флору и ОАМ, сплю спокойно, во сне ничего не чувствую, бывает это ощущение отпускает на несколько часов. Из-за этого, конечно сильное напряжение в голове, раздражение, уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

гипотериоз, гастрит, цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,в первую очередь необходимо исключить генитальную инфекцию, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев, так как общий мазок малоинформативен и не показывает флору, мазки нужно сдавать не ранее 10-14 дней после последнего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Владимировна, а бак посев мочи или посев отделяемого половых органов?

Все мазки из цервикального канала, мочеполовая система едина и нужно искать генитальную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

Плаоуйста, обращай! Как будут готовы анализы , присылайте, дам рекомендации,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте!
Пришли результаты анализов! Помогите пожалуйста расшифровать

Выявлены Кандиды и анаэробная Флора , нужно провести противовоспалительное лечение вместе с партнером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Владимировна, а подскажите чем можно пролечить ?

Если нет аллергии на антибиотики , лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг-2 раза в день 7 дней
Трихопол по 1 таб в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Тержинан по 1 свечк на ночь во влагалище-10 дней
Линекс Форте по 1 капс -1 раз в день- 2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Лечение вместе с партнером , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 Нед после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Посмотрела анализы. Все норма.
Причиной такого состояния могут быть воспалительные процессы, нервное перенапряжение, гиперактивность нервов в области наружных половых органов , в частности в области клитора. В таких случаях рекомендуют провести дообследование ( сдать бак. посев из влагалища). Прием успокаивающих нервную систему препаратов., возможно применение физиотерапевтических методов лечения, консультация невролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать