Взвеси в мочевом
Здравствуйте, обнаружили взвеси по узи в мочевом. Имеются боли, от них или нет неизвестно, пропила канефрон, боли прошли, но через пару месяцев боли вернулись, чем можно еще пролечить? Узи и анализ мочи анализ есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер боли? Когда они возникают?
Ноющая боль в области мочевого 24/7
По УЗИ только косвенные признаки воспаления, воспалительный процесс не подтвердился по лабораторному анализу - нет воспаления по общему анализу мочи. Умеренное количество эритроцитов, в допустимом количестве. Возможно есть песок, кроме УЗИ мочевого пузыря, рекомендуется ещё пройти УЗИ почек. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день 3 недели, но - шпа 40 мг по одной-две таблетки три раза в день в течение 7 дней.
Узи почек делала, тоже все хорошо по узи, ни каких отклонений нет
Хорошо, понятно. Тогда можно предположить, что боли могут носить неврологический характер, спазматический характер. В этом случае рекомендована консультация невролога. Также в качестве дообследования, так как не всё можно определить по УЗИ - КТ мочевыделительной системы с контрастированием.
Скажите, а кт мочевыделительной системы сделать если, нужно направление на него брать?
Да, можно взять.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Плановая консультация гинеколога.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Добрый день, по гинекологии тоже все отлично, все узи и анализы сданы)
Тогда рекомендации прежние