Покраснение на коже
Здравстуйте! Ребенку 2 недельки. Появилось покраснение на коже животике. Переживаю, что это может быть такое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста
Алина Александровна, прикрепила
При надавливании / растяжении пятно бледнеет / исчезает?
Алина Александровна, нет. Остаётся таким же
Это может быть гемангиомой, доброкачественным сосудистым образованием, оно не вырожденное, покланяться в первые 2 недели жизни.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр педиатра или детского хирурга.
Алина Александровна, это опасно?
Нет, чаще всего, если это гемангиома, проходит в первые несколько лет жизни.
Алина Александровна, спасибо. Немного успокоили. Просто пишут, что если новообразование, то надо срочно лечить. Беспокоюсь за малышку
Если это гемангиома, по фото похоже, то это не требует лечения, как правило. Так что е волнуйтесь, покажитесь очно врачу??
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это сосудистое образование. Похоже на гемангиому
Большинство гемангиом являются доброкачественными и самокупирующимися
состояниями
Наблюдает за ними хирург
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому - сосудистое образование, носит доброкачественный характер, не переживайте. Тактика наблюдательная, за ними просто следят. Если начинают расти, то возможно удаление. Планово на прием к хирургу запишитесь для уточнения дальнейших действий