Вопрос эндокринологу

У меня гипотериоз, не работает щитовидная железа, принимаю гормоны эутирокс 150, сильно поправилась, возможно ли мне похудеть?

Возможно, вам необходимо скорректировать дозировку эльтероксина, но это только после осмотра эндокринолога. А также рекомендую скорректировать ваше питание и увеличить физические нагрузки.

Надо больше никогда не есть колбасы и сосиски, паштеты промышленного производства ( там колоссальное количество скрытых жиров) Далее - минимизировать картофель, макароны, хлеб, рис, пельмени, манты, блинчики, пирожки, вареники. В качестве гарнира –овощи на пару, гриль, вареные, т.е. приготовленные без масла (т.к. растительное масло любое еще более калорийное, чем животное )Надо обязательно начать планировать свой рацион на завтра, чтобы не возникало ситуации дикого голода, когда Вы поедаете все, что попадается под руку т.к. не подготовлены правильные продукты. Старайтесь не есть за 3-4 ч до сна. Введите регулярную гимнастику не менее 30-40 мин.