Консультация дерматолога /

Стоит ли при такой степени акне принимать ратиноиды? — вопрос №2614790

Здравствуйте,можно ли при такой степени акне принимать системные ретиноиды(роаккутан,20 мг дозировка в день) или стоит попробовать что-то более щадящее? Прыщи появляются каждый день и после остается постакне.Если все таки ретиноиды нужны,то можно их сейчас принимать,если я болею и пью амоксиклав и сироп синтус?
Была у врача, попросила себе их выписать, но сейчас думаю надо ли.

Возраст: 17

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вам не нужны системные ретиноиды.
У вас лёгкая комедональная форма акне.
Лечение- наружными средствами.
Рекомендуется::
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Азелик наносить 2р в день не менее 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобаль 2р в день.
Клиент
Юлия Юрьевна, А поможет ли мой уход,я сейчас пользуюсь норева сенсидиан гель для умывания,норева цикадиан крем и мажу прыщики точечно эффезелом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужен уход для проблемной кожи:
Норева Эксфолиак крем Акномега, гель для умывания из этой же линейки.
Клиент
Юлия Юрьевна, а что будет если всё таки начать пить системные ретиноиды?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для их приема нужны показания, у вас их нет. Побочных эффектов от препарата будет больше, чем высыпаний на коже на данный момент.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам не нужны ретиноиды во внутрь !
По фото закрытые комедоны-вариант акне.
Ничего страшного.
Рекомендую:
Умывание либридерм серацин
эффезел 1р в день 3 мес
Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте

Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно начать пить антибиотики,противогрибковые,противоопухолевые таблетки ,а также гормональные! Можно начать пить всё-вопрос зачем,если нет показаний?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, показаний нет для их назначения . Вы чем то лечились наружно ?
Клиент
Елена Владимировна, Эфизелом точечно прыщи 3 недели уже, но все равно выскакивают каждый день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам не нужны Ретиноиды
Уход за Вашей кожей может быть следующий
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- мицеллярная вода
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория Николаевна, А что будет если всё таки начать пить системные ретиноиды? ответьте пожалуйста.. хочу быстро результата и долгой ремиссии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из не пьют при Данной форме акне
Клиент
Виктория Николаевна, ну нам выписали их, все таки если начать пить ради быстрого результата, то чем это будет хуже, чем долгое время мазать эфизелом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про эффезел я вам все написала выше - 4 мес
Препарат имеет побочные эффекты, о которых вас врач лечащий должен был предупредить
Каждый препарат при назначении должен иметь показания, которых у вас нет
Все вопросы, связанные с приемом этого препарата, рекомендую обсудить со своим лечащим врачом

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, а можно ли использовать эфизел с ниацинамидом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо
Клиент
Виктория Николаевна, А можно ли ниацинамидом использовать с ретиноидами и при это с термальной водой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ретиноиды надо использовать самостоятельно
Клиент
Виктория Николаевна, давай последний вопрос и отмечу вашу помощь)
Можно ли принимать зеркалин с ретиноидами, и если нет то почему
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только не давай, а давайте, мне как - то за 50….уже
Можно сочетать зеркалин и ретиноиды
Перерыв между нанесениями 30 мин

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,ой извиняюсь, на счет вопооса, я про таблетки которые внутрь принимаются..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Принимайте препарат и наносите раствор