Выделения с резким кислым запахом

Добрый день. Уже неделю после того как прошли месячные, во время полового акта и после выделения с резким кислым запахом. Также они после мочеиспускания и после ночи на утро. Выделения чаще прозрачные, могут чуть светло-белые. Больше ничего не беспокоит. Только этот резкий насыщенный запах. Пойти не прием к врачу нет возможности. Что можно попить?

Нет хронических болезней
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот если один раз заметила после полового акта вместе с выделениями прозрачными светло-светло коричневые. Ну и запах соответствующий кислый насыщенный

Если это было в середине цикла, то может быть связано с овуляцией, может быть связано с эрозией шейки матки, нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это может быть бактериальный вагиноз?

Нет, обычно у него другие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно сдать анализ на Фемофлор 16.
При отсутствии возможности сдать анализы, можно рекомендовать свечи Нео Пенотран на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Без дообследования можно использовать препараты широкого спектра действия типа Полижинакс или Тержинан 6 дней во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. А сейчас выделения светло-коричневые. Начинаются они после достаточно грубого полового акта. Запах кисло-металлический

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой партнер постоянный, не предохраняемся

Рекомендации прежней, используйте препараты Широкого спектра действия

По возможности сдать ПЦР мазок из влагалища фемафлор скрин
Сделать узи матки и придатков после месячных на шестой – седьмой день

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам анализа согласно чувствительности к препарату. Если совсем нет возможности то можно проставить свечи широкого спектра действия, например Тержинан 10 дней во влагалище на ночь.