Выделения с резким кислым запахом
Добрый день. Уже неделю после того как прошли месячные, во время полового акта и после выделения с резким кислым запахом. Также они после мочеиспускания и после ночи на утро. Выделения чаще прозрачные, могут чуть светло-белые. Больше ничего не беспокоит. Только этот резкий насыщенный запах. Пойти не прием к врачу нет возможности. Что можно попить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
А вот если один раз заметила после полового акта вместе с выделениями прозрачными светло-светло коричневые. Ну и запах соответствующий кислый насыщенный
Если это было в середине цикла, то может быть связано с овуляцией, может быть связано с эрозией шейки матки, нужен очный осмотр
А это может быть бактериальный вагиноз?
Нет, обычно у него другие симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать анализ на Фемофлор 16.
При отсутствии возможности сдать анализы, можно рекомендовать свечи Нео Пенотран на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без дообследования можно использовать препараты широкого спектра действия типа Полижинакс или Тержинан 6 дней во влагалище на ночь
Добрый вечер. А сейчас выделения светло-коричневые. Начинаются они после достаточно грубого полового акта. Запах кисло-металлический
Половой партнер постоянный, не предохраняемся
Рекомендации прежней, используйте препараты Широкого спектра действия
По возможности сдать ПЦР мазок из влагалища фемафлор скрин
Сделать узи матки и придатков после месячных на шестой – седьмой день
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам анализа согласно чувствительности к препарату. Если совсем нет возможности то можно проставить свечи широкого спектра действия, например Тержинан 10 дней во влагалище на ночь.