Консультация кардиолога /

УЗИ сердца — вопрос №2615024

Добрый день! Дочке 15 лет. В рамках диспансеризации для занятий спортом сделали УЗИ сердца. Педиатр направляет к кардиологу, тк по ее словам не может самостоятельно определить степень необходимости консультации специалиста (дисфункция). Дайте пожалуйста комментарии о состоянии сердца.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На фоне активной гормональной перестройки вегетативная регуляция сердечной деятельности может меняться. Дисфункция митрального клапана может быть проявлением этих изменений.
Минимальная регургитация является вариантом нормы и не требует коррекции.
Не переживайте! По УЗИ нет данных за патологию сердца. Это нормальный результат.
Принятый ответ
Кардиолог
Оксана, здравствуйте. По результатам Узи никакой патологии нет, все в норме не переживайте.
Здоровья Вам и Вашей дочери!
Принятый ответ

Клиент
Яна Александровна, благодарю вас!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Дисфункция митрального клапана не опасна, не требует лечения .
По экг все в порядке! Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Все у ребенка хорошо.
Есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, жалоб нет. Благодарю за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично . Тогда тем более,нет повода для волнения
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день!
По данным ЭХОКГ регургитация 1 степени митрального клапана- это физиологическая регургитация, встречается в норме у здоровых детей.
По ЭКГ ритм синусовый , правильный, чсс увеличена, возможно ,дочка волновалась.
Не переживайте, по исследованиям все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, благодарю вас!
Клиент
Дарья Сергеевна, благодарю вас.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по узи сердца у вас норма ,спортом заниматься можно.