Консультация терапевта /

Прием таблеток — вопрос №2615045

Добрый день. Я каждый день пью таблетки и витамины, и сегодня забыла пила ли я тромбо асс 50 мг, мне их назначит врач. В этой ситуации стоит еще раз выпить или уже выпить завтра, как обычно? От пропуска одной таблетки ничего не будет? Тромбов тоже от одного раза не будут?

Возраст: 31

Терапевт
Екатерина , здравствуйте)
Советую принять еще одну таблетку тромбо асс, так как это не привысит допустимую суточную дозировку препарата.
Максимальная суточная доза 300 мг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, даже если врач назначила 50 мг? А я например выпью 100 ничего не будет? Дело в том что я на Работе и буду поздно вечером дома, вот и не знаю стоит ли пить или уже дожаться утра
Терапевт
Ничего страшного в этом нет , от того что вы однократно привысите свою норму , ничего не случится )
Клиент
Юлия Валерьевна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Терапевт
Нет , столбняком она точно не грозит .
Но может приводить к возникновению ранок , в которые может попасть инфекция .
Обычно такая привычка имеется у тревожных людей .
На сколько вы стрессоустойчивы ?
Клиент
Юлия Валерьевна, часто на работе стрессовые ситуации случаются. А если я например с грязного Пола подняла листок, а потом не помыла руки и съела конфетку, а во рту ранки получается руки соприкасались с грязным полом, так тоже не заболеть столбняком?
Терапевт
Вероятность конечно есть, но она очень мало.
Для размножения этой бактерии нужны глубокие раны.
Рекомендую для поддержания НС пропить глицинат магния 400 мг 1 р /д- 1 месяц ,
Ново -пассит по 1 т 3 р/д - 1 месяц .
Клиент
Юлия Валерьевна, добрый день! Поставили диагноз гэрб, присутствует кашель, отрыжка и вместе с ними тахикардия. Хотела бы уточнить на приеме забыла, тахикардия может быть от Гэрб?
Терапевт
Редко , но такое бывает .
Дополнительно рекомендую исключить сердечно-сосудистую патологию , пройти ЭКГ или ЭхоКГ сердца .
А так же тахикардию может вызывать дисбаланс гормонов ЩЖ , низкий ферритин .
Клиент
Юлия Валерьевна, ЭКГ проходила и узи тоже, там все в порядке. Нужно проверить щитовидку? Но это не опасно?
Терапевт
Нет , это не опасно , но причину выяснить стоит .
Советую для начала сдать ОАК , ферритин , Т3,Т4,ТТГ.
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо, а по результатам анализа к терапевту?
Терапевт
Да , можете к терапевту обратиться.
Терапевт
Здравствуйте.
Если вы забыли выпили утром Тромбо АСС или нет,то можно выпить таблетку вечером после работы,не страшно.
Его назначают в среднем по 50-100 мг в день. Максимальная дозировка за сутки 300 мг.
Побочных действий быть не должно.

Но если вы решите один день пропустить - тоже плохого ничего не случится от 1 дня пропуска.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного не случится
Клиент
Александра Игоревна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Терапевт
Столбняка не будет
Только можете занести инфекцию .
Клиент
Александра Игоревна, добрый день! Сегодня ночью свело левую икроножную мышцу, я прям почувствовала, когда неудобно стала переворачиваться. Отчего это может быть?
Терапевт
Может о перенапряжения мышц
А так же на фоне микроэлементов, в том числе дефицит магния
Клиент
Александра Игоревна, добрый день! Поставили диагноз гэрб, присутствует кашель, отрыжка и вместе с ними тахикардия. Хотела бы уточнить на приеме забыла, тахикардия может быть от Гэрб?
Терапевт
Для того,чтобы наверняка сказать да или нет,необходим исключить другие причины
-экг
- ттг,т4
-ферритин,витамин В912,витамин Д
- узи сердца
Клиент
Александра Игоревна, ЭКГ и узи сердца делала, там все в порядке. Если это щитовидка, это не страшно ничего серьезного.
Терапевт
если это проблемы с ЩЖ,то требуется назначение терапии. Люди с этим всю жизнь.
Клиент
Александра Игоревна, спасибо, сдать анализы и к терапевту?
Клиент
Александра Игоревна, добрый день! Скажите прикрепила фото, джинсы давят в положении сидя, везде давят, чем это грозит?
Терапевт
Можете сюда прикрепить
Терапевт
Здравствуйте
Ничем
Терапевт
Екатерина, здравствуйте
Допустимо принять ещё одну таблетку,после приема пищи.Ничего страшного не будет .
Так как довольно часто препарат назначают в дозировке 100мг в сутки.

Но даже если бы вы пропустили прием препарата сегодня,это не повлияло бы в значительной мере на риск тромбоза,так как очень короткий промежуток времени

Для профилактики тромбоза,так же важно соблюдать питьевой режим (35мл воды на кг веса-в сутки)
Будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Юлия Вадимовна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Терапевт
Екатерина , здравствуйте
Не переживайте,ничего страшного
Не помытые,это не значит,что на них обязательно есть возбудители каких- либо инфекций
И чаще все же грязные руки несут больше рисков при приеме пищи.
Клиент
Юлия Вадимовна, добрый день! Поставили диагноз гэрб, присутствует кашель, отрыжка и вместе с ними тахикардия. Хотела бы уточнить на приеме забыла, тахикардия может быть от Гэрб?
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Нет,Тахикардиия не является типичным симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
Клиент
Юлия Вадимовна, нужно щитовидку проверять? ЭКГ и узи сердца делала, там все в порядке
Терапевт
Екатерина,какова ЧСС,кто установил диагноз тахикардии?делали ли суточный монитор ЭКГ(по его показателям устанавливают диагноз тахикардия
Клиент
Юлия Вадимовна, Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 23 мин.), из которых 10 ч. 25 мин. занимала физическая активность (8 ч. 32 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 225639 mg* мин), 8 ч. 57 мин. -
COH.
За время наблюдения средняя ЧСС днем 105 уд/мин, ночью 63 уд/мин. Минимальная ЧСС 57 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 170 / вне ФН /25 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 88 % (>80 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.)
В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 89 уд/мин (от 57 до
170).
АВ-проведение в норме.
Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 6 одиночных экстрасистол. Зарегистрировано 38 эпизодов нарушения "Паузы за счет синусовой аритмии (RR=
0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с.
Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при достижении субмаксимальной ЧСС 88 % (>80
%).
Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 425 мс (от 390 до 452 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС (57 уд/мин) - 430 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. QT-динамика в пределах нормальных значений.
Во время жалоб на "Сердцебиение (Пульсация)" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 106 до 157 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются.
Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 11 эпизодов нарушения дыхания длительностью от 11 до 33 с. (индекс
Апноэ/Гипопноэ 2, что соответствует норме).
Вот результат холтера. С ним ведь все хорошо?
Терапевт
Екатерина
Да показатели в пределах нормы
Отклонения не критичны
Для исключения причин тахикардии :сдайте кровь на магний,ТТГ,Т3,Т4
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Тромбо асс незначительно разжижает кровь
От пропуска никакой беды не будет
А передозировка чревата побочками со стороны желудка
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ничего не будет.
В кишечнике масса патогенных бактерий
Своих
И ваши на руках не имеют никакого значения
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Терапевт, Эндокринолог
Не надо грызть щеки
Постоянная травма слизистой может привести к дисплазии и даже онкологии
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, скажите по результату холтера с сердцем все хорошо; Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 23 мин.), из которых 10 ч. 25 мин. занимала физическая активность (8 ч. 32 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 225639 mg* мин), 8 ч. 57 мин. -
COH.
170).
АВ-проведение в норме.
0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с.
%).
Терапевт
Добрый день! Ничего страшного, что пропустили одну таблетку. Сегодня вечером примите как обычно 50 мг. От пропуска одной таблетки тромбо АСС тромбов не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Конечно, вот пропуска таблетки ничего не будет, и тромбов тоже.
Поэтому не волнуйтесь, выпьете ее завтра .
С уважением 🌷
Клиент
Екатерина Алексеевна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Пульмонолог, Терапевт
Ничего страшного не будет, не переживайте)
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Пульмонолог, Терапевт
Не переживайте, так столбняком не заразиться. Желательно контролировать действия и останавливать себя в момент.
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день! Сегодня ночью свело левую икроножную мышцу, я прям почувствовала, когда неудобно стала переворачиваться. Отчего это может быть?
Пульмонолог, Терапевт
Доброе утро!
От переутомления/физической нагрузки на ноги или дефицита микроэлементов.
Терапевт
Здравствуйте! В такой ситуации лучше выпить еще одну таблетку, чем пропустить совсем. От 100 мг вреда не будет.
Клиент
Анна Александровна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Терапевт
Если иммунитет хороший, ничего не будет.
Клиент
Анна Александровна, добрый день! Скажите по этому результату холиера с сердцем все хорошо: Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 23 мин.), из которых 10 ч. 25 мин. занимала физическая активность (8 ч. 32 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 225639 mg* мин), 8 ч. 57 мин. -
COH.
170).
АВ-проведение в норме.
0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с.
%).