Добрый день. Я каждый день пью таблетки и витамины, и сегодня забыла пила ли я тромбо асс 50 мг, мне их назначит врач. В этой ситуации стоит еще раз выпить или уже выпить завтра, как обычно? От пропуска одной таблетки ничего не будет? Тромбов тоже от одного раза не будут?
Возраст: 31
Екатерина , здравствуйте) Советую принять еще одну таблетку тромбо асс, так как это не привысит допустимую суточную дозировку препарата. Максимальная суточная доза 300 мг.
Юлия Валерьевна, даже если врач назначила 50 мг? А я например выпью 100 ничего не будет? Дело в том что я на Работе и буду поздно вечером дома, вот и не знаю стоит ли пить или уже дожаться утра
Юлия Валерьевна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Нет , столбняком она точно не грозит . Но может приводить к возникновению ранок , в которые может попасть инфекция . Обычно такая привычка имеется у тревожных людей . На сколько вы стрессоустойчивы ?
Юлия Валерьевна, часто на работе стрессовые ситуации случаются. А если я например с грязного Пола подняла листок, а потом не помыла руки и съела конфетку, а во рту ранки получается руки соприкасались с грязным полом, так тоже не заболеть столбняком?
Вероятность конечно есть, но она очень мало. Для размножения этой бактерии нужны глубокие раны. Рекомендую для поддержания НС пропить глицинат магния 400 мг 1 р /д- 1 месяц , Ново -пассит по 1 т 3 р/д - 1 месяц .
Юлия Валерьевна, добрый день! Поставили диагноз гэрб, присутствует кашель, отрыжка и вместе с ними тахикардия. Хотела бы уточнить на приеме забыла, тахикардия может быть от Гэрб?
Редко , но такое бывает . Дополнительно рекомендую исключить сердечно-сосудистую патологию , пройти ЭКГ или ЭхоКГ сердца . А так же тахикардию может вызывать дисбаланс гормонов ЩЖ , низкий ферритин .
Здравствуйте. Если вы забыли выпили утром Тромбо АСС или нет,то можно выпить таблетку вечером после работы,не страшно. Его назначают в среднем по 50-100 мг в день. Максимальная дозировка за сутки 300 мг. Побочных действий быть не должно.
Но если вы решите один день пропустить - тоже плохого ничего не случится от 1 дня пропуска.
Александра Игоревна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Александра Игоревна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Александра Игоревна, добрый день! Сегодня ночью свело левую икроножную мышцу, я прям почувствовала, когда неудобно стала переворачиваться. Отчего это может быть?
Александра Игоревна, добрый день! Поставили диагноз гэрб, присутствует кашель, отрыжка и вместе с ними тахикардия. Хотела бы уточнить на приеме забыла, тахикардия может быть от Гэрб?
Екатерина, здравствуйте Допустимо принять ещё одну таблетку,после приема пищи.Ничего страшного не будет . Так как довольно часто препарат назначают в дозировке 100мг в сутки.
Но даже если бы вы пропустили прием препарата сегодня,это не повлияло бы в значительной мере на риск тромбоза,так как очень короткий промежуток времени
Для профилактики тромбоза,так же важно соблюдать питьевой режим (35мл воды на кг веса-в сутки) Будьте здоровы ??
Екатерина , здравствуйте Не переживайте,ничего страшного Не помытые,это не значит,что на них обязательно есть возбудители каких- либо инфекций И чаще все же грязные руки несут больше рисков при приеме пищи.
Юлия Вадимовна, добрый день! Поставили диагноз гэрб, присутствует кашель, отрыжка и вместе с ними тахикардия. Хотела бы уточнить на приеме забыла, тахикардия может быть от Гэрб?
Юлия Вадимовна, Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 23 мин.), из которых 10 ч. 25 мин. занимала физическая активность (8 ч. 32 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 225639 mg* мин), 8 ч. 57 мин. - COH. За время наблюдения средняя ЧСС днем 105 уд/мин, ночью 63 уд/мин. Минимальная ЧСС 57 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 170 / вне ФН /25 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 88 % (>80 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.) В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 89 уд/мин (от 57 до 170). АВ-проведение в норме. Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 6 одиночных экстрасистол. Зарегистрировано 38 эпизодов нарушения "Паузы за счет синусовой аритмии (RR= 0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с. Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при достижении субмаксимальной ЧСС 88 % (>80 %). Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 425 мс (от 390 до 452 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС (57 уд/мин) - 430 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. QT-динамика в пределах нормальных значений. Во время жалоб на "Сердцебиение (Пульсация)" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 106 до 157 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 11 эпизодов нарушения дыхания длительностью от 11 до 33 с. (индекс Апноэ/Гипопноэ 2, что соответствует норме). Вот результат холтера. С ним ведь все хорошо?
Елена Борисовна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Елена Борисовна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Елена Борисовна, добрый день, скажите по результату холтера с сердцем все хорошо; Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 23 мин.), из которых 10 ч. 25 мин. занимала физическая активность (8 ч. 32 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 225639 mg* мин), 8 ч. 57 мин. - COH. За время наблюдения средняя ЧСС днем 105 уд/мин, ночью 63 уд/мин. Минимальная ЧСС 57 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 170 / вне ФН /25 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 88 % (>80 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.) В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 89 уд/мин (от 57 до 170). АВ-проведение в норме. Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 6 одиночных экстрасистол. Зарегистрировано 38 эпизодов нарушения "Паузы за счет синусовой аритмии (RR= 0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с. Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при достижении субмаксимальной ЧСС 88 % (>80 %). Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 425 мс (от 390 до 452 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС (57 уд/мин) - 430 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. QT-динамика в пределах нормальных значений. Во время жалоб на "Сердцебиение (Пульсация)" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 106 до 157 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 11 эпизодов нарушения дыхания длительностью от 11 до 33 с. (индекс Апноэ/Гипопноэ 2, что соответствует норме).
Добрый день! Ничего страшного, что пропустили одну таблетку. Сегодня вечером примите как обычно 50 мг. От пропуска одной таблетки тромбо АСС тромбов не будет, не переживайте.
Анастасия Александровна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Екатерина Алексеевна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Екатерина Алексеевна, добрый день! Есть очень журацкая привычка постоянно грызть щеки. Скажите, чем это может грозить, столбняк? Или во рту есть кислород и столбняка не будет?
Екатерина Алексеевна, добрый день! Сегодня ночью свело левую икроножную мышцу, я прям почувствовала, когда неудобно стала переворачиваться. Отчего это может быть?
Анна Александровна, доброе утро! Что будет если грязными руками вставили свечку. Надо было срочно ее вставить, а уже потом вспомнила что руки были грязные
Анна Александровна, добрый день! Скажите по этому результату холиера с сердцем все хорошо: Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 37 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 23 мин.), из которых 10 ч. 25 мин. занимала физическая активность (8 ч. 32 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 225639 mg* мин), 8 ч. 57 мин. - COH. За время наблюдения средняя ЧСС днем 105 уд/мин, ночью 63 уд/мин. Минимальная ЧСС 57 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 170 / вне ФН /25 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 88 % (>80 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.) В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 89 уд/мин (от 57 до 170). АВ-проведение в норме. Зарегистрирована единичная желудочковая эктопическая активность в виде 6 одиночных экстрасистол. Зарегистрировано 38 эпизодов нарушения "Паузы за счет синусовой аритмии (RR= 0-2000)" с длительностью RR до 1,3 с. Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при достижении субмаксимальной ЧСС 88 % (>80 %). Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 425 мс (от 390 до 452 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС (57 уд/мин) - 430 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. QT-динамика в пределах нормальных значений. Во время жалоб на "Сердцебиение (Пульсация)" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 106 до 157 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 11 эпизодов нарушения дыхания длительностью от 11 до 33 с. (индекс Апноэ/Гипопноэ 2, что соответствует норме).