Диагностика психических заболеваний
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, может ли мрт показать, есть ли у человека бар или депрессия или задержка психического развития? Спасибо!
Нет
45 лет
Здравствуйте! Мрт проводится для определения органической патологии мозга. Бар и депрессию определить невозможно. Если причина задержки психического развития в органической патологии головного мозга, то она может быть обнаружена на мрт. Но, в основном, ставят диагноз по клинической картине.