Внебольничная пневмония вирусного типа
Здравствуйте. Заболела 22 апреля. Кт на 25 апреля чистое. Все признаки кароновируса .температура с 36.9 до 37.5. Лечение : цефотаксим 2 р в день 1млн. 7 дней Циклоферон Витамин с дрожжи Азитромицин Состояние ухудшилось на 3 мая. Сделала флюрографию. Нижние доли легких бронхит. Врач участковый поняла что это пневмония. Боли в спине ,в груди .Жар в груди. Слабость. Лечение: Меронем 10 дней капельно 2 р в день Витамин в 3.0 в начале капельницы Левофлоксацин 7 дней капельно 2 р.в день Левофлоксацин таблетки 7 дней продолжить Витамин с щипучки Кардиомагнил на ночь Рибоверин 1 раз в день. Стало намного лучше. Температура за время лечения поднималась до 38.5. После спала на 36.7. Температура 36.7 держалась 5 дней. Потом опять температура с 36.8 до 37.4. Сдала анализы все в норме как сказала врач кроме СОЭ 26. .Участковая посоветовала кт. Сделала МСКТ 25 мая. Двусторонняя сегментарная пневмония вирусной этиологии. 20% поражения легких. Лимфоузлы не увеличены. Позвала скорую Забрали. Лечение: Гормоны антикогулянты 1 капельница в день Ампицилин в.мышечно 2 р.день Омезопрол Диазолин Уфо крови Через каждые 6 часов гепарин Витамин с внутревенно Сама по совету участкового врача пью витамин д3 и е. Температура ночью 36.8 днем от 37 до 37.5 Скажите пожалуйста каковы мои прогнозы?
Здравствуйте. С учётом мощного адекватного лечения- прогноз благоприятный. Сдайте ОАК, СРБ, КФК, ЛДГ. Начните дыхательную гимнастику 1 месяц, Вобэнзим 1 месяц или Деринат в/м 10 дней через день.