Муж после ранения

Здравствуйте ,муж после ранения!! По электромиографии выставлен диагноз:миелинопатическая невропатия левого мышечно-кожного нерва: невропатия левого лучевого нерва с полным нарушение проводниковой функции и отсутствием моторных ответов. Скажите какая категория годности подходит на ввк? И есть шанс что рука снова будет работать? На данный момент рука вообще не работает,Директ коды в области двуглавой мышцы.

Гипертоническая болезнь 1 ст Риск 1
29 лет

Здравствуйте!
Как давно было ранение?
Если есть осмотр невролога, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранение было 11.07.2024. Нет осмотра нет,только выписка с госпиталя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила выписку

Если сила в руке равна 0 баллам, то категория будет В или Д.
Можно обратиться к нейрохирургу очно с целью возможности проведения оперативного лечения.
Медикаментозно ничего восстановить не получится, так как с момента травмы прошло уже несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксожалею равна 0,а что за операции делают в данном случае?

Оперативное лечение методом невролиза применяют в основном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно,Спасибо большое!

Здравствуйте! Если в руке плегия или грубый парез,то будет категория Д.
Основное восстановление проходит в первые 3-4 месяца. Далее уже прогноз сомнительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рука совсем не работает,сжать не может,висит и все,кровоснабжение нарушено((

Да, поставят категорию Д. Восстановление сомнительно, только если рассматривать оперативное лечение в центре микрохирургии, если они возьмут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!

Здравствуйте
Если Рука висит , прения в руке , то категория д.
Восстановление в первые 3 месяца. Но хирургическое лечение помогает сразу после ранения. Проконсультироваться с нейрохирургом нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да рука висит, движения в плечевом суставе и то ограничены. Забыла добавить был наложен жгут на более 5 часов и соответственно его ни кто не попускал.Ждём консультацию!

Ишемия возникла компрессионная добавочно. Пусть будет восстановление !
Дома пусть здоровой рукой выполняет пассивные движения . Вот упражнения :
Упражнения Для Рук

https://m.youtube.com/watch?v=tWxZrPqc-j8

Здравствуйте!
Если движение и сила в руке полностью отсутствуют то вероятнее всего будет категория Д
Необходимо очно обратиться к нейрохирургу с целью решения вопроса о дальнейшем оперативном лечении

Добрый вечер, по описанию восстановительный потенциал низкий, скорее всего выставят категорию "Д", для уточнения дальнейшей тактики необходимо смотреть самого пациента, рекомендуется очная консультация нейрохирурга с результатами обследования. Желательно обратиться в федеральный центр нейрохирургии, ФГАУ "НМИЦ Нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко" Минздрава России г. Москва

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!спасибо за ответ! А подскажите с таким нарушением ему инвалидность положенна?

Принятый ответ

Доброе утро! Однозначно положена инвалидность!