Помощь в холтере
Помогите перевести последнюю страницу.. Есть ли не хорошие изменения?
Здравствуйте Григорий
Изменения есть, требуются дообследования : анализы крови, Узи сердца , СМАД, затем консультация кардиолога.
Татьяна Александровна, какие именно.. Не считая экстрасистол.. И опасны ли изменения?
Частая экстрасистолия и эпизоды тахикардии являются показанием для дообследования у кардиолога
Есть умеренное количество неопасных нарушений ритма, лечить надо только если мешают.
Ну и обследоваться для уточнения причины нарушений.
Александр, по этой странице можно определить ИБС и другие болезни?) ну вообще было бы указанно?) если что то есть
Нет, нельзя. Диагноз не ставиться по какому-то одному исследованию, только в совокупности данных.
Александр, кровь на гемоглобин я сдавал и все в норме.. Холестерин сильно завышен..бывают резкие скачки давления и тахикардия..
Александр, очень часто испытываю давящую боль в области сердца.. Длиться может часами... Приступ стенокордии может длиться часами?)
Не может
Здравствуйте . По холтеру изменения не критичные. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Количество экстрасистол среднее, если вы их ощущаете , то необходимо подобрать антиаритмическую терапию.
Обязательно проверьте гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Наталья Евгеньевна, к сожалению ощущаю постоянно... Метопролол можно пить?) для их устранения
Принятый ответ
Да,как старт терапии,можно. По метопролол 25 мг утром и вечером под контролем АД
Наталья Евгеньевна, можно ли заниматься спортом одновременно принимая метопролол?
Профессионально не стоит,а любительски допустимо