Медикаментозный аборт

Здравствуйте дорогие врачи! Было перенос на згт 14 октября, на6 неделе беременности открылось кровотечение, попала на сохранение, плодное яйцо не вышло, но хгч упал, эмбрион не показался на след утро после кровотечения. Но так как упал хгч, был поставлен диагноз неразвивающая ся беременность, было принято решения мед аборта. В среду дали первую таблетку, в чт две вставили во влагалище и две я рассосала. Не сильно ныл живот, через 4 часа все началось, выходили сгустки, на утро по узи не увидели плодное яйцо и отпустили домой. До сих пор тянет низ живота, самый пик по боли и выделения были с сб на вс. Помог нурофен. Сегодня пятый день после начала приёма первой таблетки, кровь уменьшилась, но живот с пояснице ноет, что приходиться пить 2 таблетки нурофен за день. Температура 36,6. Это норма, срок выделений и боли? В каком случае критично становиться ситуация? Анамнез: аденомиозный узел по всей задней стенке матки, не операбелен, всегда обильные и очень болезненные месячные.

Эндометриоз, аденомиоз, вазомоторный ринит, жкб
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , первые несколько дней возможны боли в животе . Выделения обычно длятся до 2 недель .
Если нет обильных выделений и температуры , то переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, тянущие боли и выделения могут быть до 2 недель после прерывания беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения могут длиться до 10 дней, боли в течение нескольких дней могут беспокоить , через 2 нед повторите УЗИ.
Понаблюдайте за количеством выделений, при отсутствие обильных выделений и температуры не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тянущие боли внизу живота могут быть до 10-14 дней. Если нет температуры и очень обильных выделений, то все в порядке. Через 14 дней можно сделать контрольное УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, такая реакция это абсолютно нормально. Выделения в среднем длятся в течение пары недель, но могут идти до месяца. Обязательно следите за количеством выделений, прокладка не должна заполняться быстрее чем за 1,5-2 часа.

В качестве кровоостанавливающего препарата можно применять Транексам 500 три раза в день до чистой прокладки. Обезболивающие также спокойно продолжайте применять, не противопоказано.

Контроль УЗИ через 14 дней.
Крепкого здоровья.

Спасибо большое за подробный ответ, крови почти уже нет, а вот ноущие боли тпзовые присутствуют(