Нарушение менструального цикла
Здравствуйте! Подскажите мой возраст полных 50 лет, последние два месяца у меня идет нарушение менструального цикла, длительность более недели интервал между ними составил 2,5 недели, была на приеме мне поставили диагноз N92.0 - Обильные и частые менструации при регулярном цикле. Предварительный. АМК. Аденомиоз. Если я в очередной раз буду принимать Транексамовая к-та 1000 мг 3 р/д 3-5 это не вредно?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете принимать Транексам при обильных выделениях, но нужно сделать УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия , на фоне менопаузы происходит гормональная перестройка и поэтому цикл меняется , он может укорачиваться , но а любом случае нужно исключить патологию эндометрия .
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете пить, не вредно. Контроль алт аст нужно будет сделать. Также необходимо узи, посмотреть эндометрий-выяснить причину. Все время на транексам сидеть невозможно к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не вредно, но обязательно Пройдите УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. От приема Транексама вреда не будет. Нужно будет сделать узи омт на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно не вредно.
Транексамовая кислота это антифибринолитик, самый эффективный гемостатик. Безопасен, назначается даже при беременности на всех сроках