Беременность , выделения

Последние месячные были 21.09 ( первый день) , 07.11 гинеколог подтвердил беременность , срок 3-4 недели СВД 6,6 мм , 09.11 утром , был половой акт , на данный момент беспокоят коричневые выделения , их совсем немного , но они ежедневные , больше ничего не болит , живот не тянет , что это может быть ? Записаться к гинекологу? Угрожает ли это беременности

Нет
32 года

Здравствуйте. Это может быть угрозой прерывания беременности, в этом случае рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ

Здравствуйте.
Да, кровянистые выделения в любом виде могут угрожать дальнейшему развитию беременности. Есть вероятность, что имеется частичная отслойка плодного яйца от оболочек матки.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровянистых выделений нет , только коричневые , совсем немного

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения на ранних сроках беременности могут быть довольно частым явлением, и не всегда это свидетельствует о какой-то угрозе для беременности.
В первые недели беременности шейка матки становится более чувствительной, и любое механическое воздействие, например, половой акт, может вызвать небольшие кровотечения или коричневые выделения. Эти выделения также часто проходят сами по себе и не представляют угрозы.
Однако для вашего спокойствия и безопасности лучше записаться к гинекологу на очный прием.
При появление болей и усилении кровянистых выделений незамедлительно обратиться к врачу-гинекологу.

Здравствуйте, выделения в течение нескольких дней являются показанием для осмотра на кресле и проведения узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записалась на завтра , спасибо

Здравствуйте, иногда на ранних сроках такие выделения бывают.
Мы боимся свежей ,алой крови.
Нет ли у Вас эрозии/эктопии?
Для контроля стоит сделать узи ,чтобы исключить наличие гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, эрозия и миома есть