Кт грудной клетки

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,делала КТ грудной клетки,но не понимаю пояснения,вроде бы в заключении ничего не написано,но выше написано три строчки,про грыжу,печень и позвоночник,это проблемы у меня обнаружены?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это у Вас выявили , доктор просто не вынес в заключение.
- признаки остеохондроза позвоночника.
- признак ожирения печени, рекомендуется сдать биохимию для оценки функции печени (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин)
- грыжа пищевого отверстия диафрагмы , рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файл

По поводу позвоночника, это возрастные изменения,ничего страшного в этом нет, если вы занимались спортом или носили тяжести, то скорее всего из-за этого
По поводу печени, так же ничего страшного, данное состояние могло возникнуть на фоне отравления, некогда перенесенного гепатита, ожирения, рекомендую соблюдать диету стол 5 пару месяцев и пропить адаметионин 400 мг по 1 т 2 раза в день 1.5 мес
Грыжа в гпод не страшна если не вызывает частую изжога, она есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это случайные находки в процессе исследования. Стеатогепатоз это ожирение печени, если очень коротко. Необходимо сдать печеночные пробы для оценки функции печени. По поводу грыжи необходима консультация хирурга. Обычно такие патологии возникают у людей с избыточной массой тела или ожирением. Какой у вас рост и вес?

Здравствуйте! Вес 52,рост 159

Странно, для таких данных не характерны такие изменения. Тогда нужно детально обследоваться, к печеночным пробам еще дополнительно сдать антитела к гепатитам В и С.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас присутствуют признаки остеохондроза
Признаки жирового гепатоза- рекомендую контролировать печёночные показатели :алт, аст, ЩФ, ГГТ, билирубин
По поводу груди пищеводного отверстия диафрагмы есть ли у Вас жалобы? Отрыжка, изжога? Если да, то лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом
Это просто доктор дополнительно описал, что попало в зону исследования
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по кт выявили жировой гепатоз печени - это не страшно, если есть избыточная масса тела , то плавно снижаем вес и печень тоже будет избавляться от жировых отложений , сдать алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , щф - если будут повышены показатели, то курсом пропить гептор 400 мг 1 раз в день -1 мес ) . Есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы - нет ли у вас изжоги ? Тошноты? Необходима очная консультация гастроэнтеролога .дегенеративные изменения позвоночники - это признаки остеохондроза . Если есть жалобы , то необходим очный прием невролога .

Здравствуйте! Вес 52 кг,снижать уже некуда

Да, вес хороший у вас , сдайте анализы , чтобы оценить работу печени ?