Боли в грудине и лопатке с парава

Здравствуйте, в понедельник поздно вечером появилась резкая боль, похожая на межреберную невралгию, но в 10-ки раз сильнее, в груди справа, между ключицей и грудью (верхняя часть груди), боль отдаёт ровно в лопатку, подмышку правую и частично в плече руки. Очень больно двигаться туловищем, особенно сгибы вперёд с правой стороны, больно даже нормально дышать. Из-за этого ЧДД выросло, дышу часто и по не многу. Болит и в покое, и при движении, но сильнее в движении. В покое боль стихает до несильной, но стоит подвигаться и она сильная потом даже в покое. периодически даже двигать рукой больно. СЕЙЧАС БОЛЬ СТАЛА ОТДАВАТЬ В РАЙОН СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СПРАВА Если делаю глубокий вдох или зеваю отдаёт очень сильно в грудину и лопатку. Когда просыпаюсь, в течении дня и перед сном боль усиливается до почти нестерпимой и держится по нескольку часов. Пульс скаканул до 120 и веропамил не справляется и сатурация падает до 87 (у меня Бронхиальная астма, тяжелое течение, неконтролируемая и гипертония и аритмия). Сегодня сделал МРТ и не могу понять, сколько у меня грыж и могу ли я обратиться в приемный покой неврологического отделения??? т.к. запись к неврологу в поликлинике, на месяц вперед. Крема и обезболивающие практически не помогают Также t 37-38,5 постоянно прыгает

Бронхиальная астма тяжелое течение, неконтролируемая Гипертония 1ст., тахикардия. Гастрит, ГПОД, ГЭРБ ЭКХ не прооперированный Кисты паха, промежности и бедер, частично удалены
33 года

Здравствуйте! При наличии температуры в первую очередь необходимо пройти флюорографию или рентген лёгких для исключения патологии.
После можно попросить принять невролога в приёмом отделении дежурной больницы

Анастасия Юрьевна, завтра буду делать КТ легких.
В сентябрь делали, двусторонний линейный фиброз, эмфиземы апикальных отделов и буллы

В таком случае это может быть не неврологической патологией, а прогрессированием основного заболевания

Анастасия Юрьевна, последний вопрос. я правильно понял что в пояснице одна грыжа, а в грудном отделе не одна???

Принятый ответ

В грудном 2 грыжи. Одна совсем маленькая Т1-Т2 . Другая побольше Т11-L1, но они не дают боли, т к не сдавливают нервные корешки, а в межпозвоночном диске нет нервных окончаний