Консультация нарколога /

Брат после запоя — вопрос №2616298

Добрый вечер! Брат, 46 лет, проблемы с алкоголем, последнюю неделю пил, мешал с Велаксином. До этого не пил пару месяцев. Склонен к агрессии в опьянении. Есть ЧМТ. Было раньше давление и кровь носом при выходе из запоя. Сейчас 10 дней не пьет. Принимает уколы В1, В6, Цитофлавин, Пирацетам, Аспирин. Но состояние описывает как чужая голова, опухшая, как только проснулся, или как вообще не спал. Бессонницы нет, аппетит вроде есть. Что ему можно пропить еще, проколоть для восстановления? Профилактики энцефалопатии? Тремора нет. Тяги тоже.

Возраст: 44

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Обязательно нужно померять давление и пульс, в случае необходимости прием препаратов от тахикардии и давления.
Раз была чмт, после запоя нарастает внутричерепное давление, неплохо проставить Магнезии сульфат 5 мл на 10 мл фмзраствора внутривенно, курс 10 дней.
Так же проколоть Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней, он обладает легким успокаивающим эффектом и улучшает обменные процессы в головном мозге.
Глицин по 3 таблетки под язык три раза в день курс месяц
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
В любом случае, перед началом дополнительного лечения (например, новых препаратов или инъекций), важно проконсультироваться с врачом очно, особенно учитывая предыдущие травмы и текущее состояние.
Всё, что уже принимает - имеет место быть.
Можно рассмотреть Мексидол/Кортексин
Принятый ответ

Терапевт
Доброго дня. КАК ВАРИАНТ = мексидол 5 мл в\мышечно 20 дней
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Все что уже принимает, этого достаточно.
Состояние « опухшая голова» на его лечении пройдет.
Если состояние не проходит, стоит обратиться очно к терапевту для прохождения анализов