Синяки после длительного воздействия

Здравствуйте. Начали появляться синяки после того, как долго сижу в одной позе, ранее такого не наблюдалось. Синяки проходят через пару дней. Сегодня в очередной раз была на саду, посидела на корточках на грядках, дома заметила, что вся задняя часть ног была покрыта синяками в виде полос. Что это может быть? Мне 51 год

Удалено все по женской части, была миома матки. Гормональные не принимаю.
51 год

Здравствуйте
Скажите какие-то анализы сдавали?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, подсчет тромбоцитов по Фонию;
Коагулограмму( посмотреть свертываемость крови)-
А так же может быть при ломкости сосудов, особенно после перенесенной инфекции.
Но нужно исключить патологию тромбоцитов и коагулограммы
Какие лекарства принимаете каждый день?

Фирюза Ильдаровна, подскажите, пожалуйста, коагулограмма в инвитро есть расширенная, а есть скриннинг, какую сдать посоветуете?

Скрининга будет достаточно. Если там будут изменения, то уже расширенный

Фирюза Ильдаровна, добрый день, подкрепила сканы анализов, прошу дать ответ

Принятый ответ

Кровь хорошая. Патологий коагуляции нет. Тромбоциты в норме
Есть увеличение лимфоцитов, что говорит о перенесенной инфекции. После перенесенной инфекции может быть ломкость суставов.
При ломкости сосудов врачи рекомендуют приём витамина с ( аскорбат натрия) по 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки.

Здравствуйте, сейчас рекомендую к приёму гель Троксевазин-НЕО, сделать анализы ОАК и коагулограмму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день, подкрепила сканы анализов, прошу дать ответ

Принятый ответ

посмотрел, по крови перенесенная вирусная инфекция, сейчас рекомендую прием препарата Аскорутин на 2-3 недели для укрепления стенок сосудов.

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму.
С профилактической целью принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, добрый день, подкрепила сканы анализов, прошу дать ответ

Здравствуйте
Обязательно необходимо сдать полный анализ крови, соэ, коагулограмму.
Сейчас можно начать Детралекс по 1т в сутки 1 месяц.
Местно троксевазин гель.

Евгения Сергеевна, добрый день, подкрепила сканы анализов, прошу дать ответ

Здравствуйте.
Причиной Вашего состояния может быть нарушение проницаемости сосудов и процессов свёртываемости крови.

Кровотечений носовых, десневых, кишечных не отмечали?
Кроворазжижающие препараты не принимаете?

Рекомендую пройти дополнительные обследования:
-сдать общеклинический анализ крови
-биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин общий и прямой, креатинин, мочевина, общий белок)
-выполнить коагулограмму
-сдать анализ на количественное определение уровня 7 фактора свёртывания.
-анализ на витамин К (филлохинон)
-выполнить УЗИ органов брюшной полости .

Юлия Дмитриевна, добрый день, подкрепила сканы анализов, прошу дать ответ

Здравствуйте.
Показатели без отклонений.