Консультация флеболога /

Лопаются сосуды на руках — вопрос №1243039

Здравствуйте в течение 2 месяцев на изгибе локтя с внутренней стороны,появились красные пятна и много лопнутых сосудов,они проходят могут не беспокоить появлением много дней и опять появляются, прописала аскорутит лучше не стало,что это может быть?на двух руках?

Возраст: 26

Хронические болезни: Лейкоплакия вульвы, гипотония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обязательно сдать анализы крови
Общий анализ крови (оценить количество тромбоцитов)
КОАГУЛОГРАММА
Травматизации не было?
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте, у меня повышены тромбоциты это вроде другое
Клиент
Регина, ещё такой вопрос может ли это быть от электронных сигарет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Кожных заболеваний нет?
Какие либо хронические заболевания есть?!
На фоне сигарет ухудшается кровоток, но таких симптомов нет.
Клиент
Регина, кожных нет,но есть лейкоплакия вульвы
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, согласен с предыдущим доктором, анализы обязательно сдать, и кроме этого желательно посетить врача дерматолога, вместе с результатами анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте а почему дерматолога тут же в сосудах проблема?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Потому что это похоже на петехиальную сыпь, которая обычно связана не с проблемой сосудов, а с другими изменениями в организме, чаще всего эти изменения затрагивают клетки крови и лечением такой патологии не заниматся флебологи/сосудистые хирурги, поскольку это не хирургическая патология
Клиент
Дмитрий, а причины развития петехиальной сыпи? У меня ослабился иммунитет после родов, через пол года у меня нашли лейкоплакию выльвы и стали пичкать таблетками, возможно из за этого, т.к иммунитет не думаю что от антибиотиков становится крепче
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Причин у этого бывает не мало разных, одни из них это изменение иммунитета, к тому же многие препараты могут вызывать такую сыпь, надо почитать в инструкции к вашим препаратам, которые принимаете, в разделе побочные эффекты нет ли указания на возможное появление сыпи
Клиент
Дмитрий, когда началось я уже не принимала препараты, но все же прочитаю, длится достаточно это давно
Клиент
Дмитрий, я писала пол месяца назад но указывали что дерматолог,мне ответили у вас просто дерматит,но это не дерматит не чешется не шелушится
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Иногда ещё такое бывает, если в этой зоне что-то натирает или жмёт, если самостоятельно расчёсывать, тоже может появляться такая же сыпь. Анализы все равно рекомендую сдать, это будет не лишним
Клиент
Дмитрий, а какие именно общий анализ крови,какие ещё?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Общий анализ крови и коагулограмма/гемостазиограмма.
Клиент
Дмитрий, спасибо 3
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь. Выздоравливайте.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Мария, проконсультируйтесь пожалуйста с ревматологом. Нужно исключить системные заболевания тканей.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Мария
Рекомендую Вам сдать коагулограмму и общий анализ крови, ревмопробы (анф), с последующей консультацией ревматолога и дерматолога. При наличии отклонений в общем анализе крови, коагулограмме-консультация гематолога
Будьте здоровы!