Консультация педиатра /

У ребенка 3 года не проходит температура после ангины — вопрос №2616301

Добрый день!
У дочери ( 2 гола и 10 месяцев) не проходит температура после перенесенной ангины.
Болеет уже больше 2 недель.
Кашель, температура была больше 39, лежали в больнице 5 дней, курс антибиотиков.
После выписки 2 дня чувствовала себя хорошо и опять те же симптомы

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.

Рекомендую сдать ОАК,ОАМ,С-реактивный белок.
Сделать рентген легких.
Кашель влажный?
Принятый ответ
Клиент
Кашель влажный, появился коньюктивид

Педиатр
Рекомендую капли окомистин,антисептик. Выделения из глаз есть?
Клиент
Да, выделения есть
Педиатр
Сначала рекомендуется глазки протирать раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему,затем капаем капли.
Педиатр
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать оак, оам, чтоб исключить воспалительные изменения. Здесь возможно и наслоение новой вирусной инфекции на ослабленный организм после перенесенной прошлой инфекции.

Сейчас показано симптоматическое лечение и наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за ответ.
Главная проблема, мы проживаем не в РФ и тут своя специфика лечения деток.
Очень переживаю, что могу что то упустить. Сегодня появился коньюктивид
Педиатр
Главное не паниковать, но анализы общие крови и мочи конечно посмотреть нужно, чтоб нам понимать, то ли это вирус, то ли это бактерия и соответственно определиться с тактикой лечения.
При конъюнктивите глазки промываем, можно капать Окомистин, если у вас есть подобные препараты. Если же глазки гноятся, слипаются, то обычно назначают препараты с антибиотиком (Тобрекс, Сигницеф)
Клиент
Анализы крови есть , делали в пятницу, но на Английском
Педиатр
Прикрепите к вопросу
Клиент
Марина Олеговна, доброе утро. Анализы и диагноз я прикрепила. Заранее благодарю!
Педиатр
Это получается анализы из стационара, когда лежали?
Клиент
Да, верно . Делали по выписки
Педиатр
Там острых воспалительных изменений нет, есть признаки перенесённой болезни. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит, какая температура?
Клиент
Фуф, стало легче. Сегодня уже лучше, кушает хорошо э, была ночью не большая температура. Хотим сегодня поехать в больницу, легкие послушать
Клиент
Марина Олеговна , как мне можно Вас отблагодарить за помощь и консультацию?
Педиатр
После перенесённой инфекции может отмечаться субфебрильная температура до 37,5 в течении 2х недель, но при нормальном самочувствии ребенка. К врачу конечно сходите, чтоб еще очно осмотрели
Педиатр
Достаточно просто спасибо)
Будьте здоровы?
Клиент
Спасибо, что есть такие врачи и замечательные люди !
Педиатр
Спасибо вам, будьте здоровы ?
Клиент
Я вам перевела 1500 рублей, спасибо еще раз.
Если Вы не против, могу к Вам обратиться при необходимости?
Педиатр
Спасибо большое, очень приятно ?
Если будут вопросы конечно обращайтесь ?
Педиатр
Добрый вечер
Для уточнения характера инфекции, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, в биохимическом анализе крови сдать СРБ
Обратиться очно на прием, чтобы осмотрели ребенка, обязательно послушали легкие
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Игоревна, доброе утро.
Анализы я прикрепила , но только на Английском языке.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, по данным анализа острого воспалительного процесса нет, небольшие изменения могут быть на фоне перенесённой инфекции. Для лечения глаз можно использовать окомистин Или раствор фурацилина, протирать наружного угла глаза внутреннему до трёх раз в день. Наблюдение в динамике