Помощь в расшифровке анализа

Добрый вечер! Жена сдавала анализ на микроскопическое исследование(мазок), помогите, пожалуйста расшифровать. До этого сдавала анализ в жк, за несколько 4 дня до менструации, были повышены лейкоциты 30-40, в остальном было все в норме. Назначили антибиотики, которые она ещё не принимала. Решила пересдать спустя неделю после окончания менструации. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, есть ли какие-то жалобы ( зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?) повышенные лейкоциты не требуют лечения если нет симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ. Были жалобы в сентябре, зуд и жжение. Она пролечилась свечами после посещения врача. Потом спустя месяц снова передавала, ничего не беспокоило уже. Показал анализ повышенные лейкоциты. Ей снова свечи с антибиотиком назначили. Тут она не стала их использовать, а просто пересдала анализ

Если при повторном анализе нет жалоб, то лейкоциты не требуют никакого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо, а по анализам, которые я прикрепил, все более менее? И свечи использовать не нужно?

По анализам только увеличены лейкоциты, все остальные показатели в норме, повторюсь если нет никаких жалоб , лейкоциты не требуют лечения, так как не являются специфичным показателем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

На последнем приёме Врач при осмотре сказала, что выделения жёлтые присутствуют. И в лаборатории при взятии анализа спросили сразу: выделения беспокоят? Жена говорит, что замечает иногда, но не беспокоят.

Если выделения не приносят дискомфорт, не имеют неприятного запаха лечение не требуется, выделения могут менять цвет, консистенцию и объём в зависимости от фазы менструального цикла

По результатам мазка никакой патологии не выявлено, если появятся какие-либо жалобы, рекомендую сдать мазок фемфлор 16, с целью оценки микрофлоры влагалища,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо ещё, раз за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий, лейкоциты в пределах допустимых норм. При отсутствии жалоб никакое лечение не требуется. Идеальный мазок здоровой женщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добрый вечер. Врач при осмотре сказала, что выделения жёлтые присутствуют. И в лаборатории при взятии анализа спросили сразу: выделения беспокоят? Жена говорит, что замечает иногда, но не беспокоят.

Жёлтые выделения не являются патологическими. Они могут быть у здоровой женщины такого цвета. Если при это нет зуда и жжения то никакое лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший мазок

При отсутствии жалоб лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Если нет покраснения слизистой, болезненности, жжения, отека, воспаления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мазка хороший, невоспалительный.
При отсутствие жалоб нет необходимости в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, мазки невосполительные, если жалоб нет то лечение не требуется