Месячные коричневого цвета

Здравствуйте. Нормально ли это, если месячные на 5 день имеют какой-то темный цвет. То ли они темно -коричневые,то ли такого коричневатого цвета. На прокладке остается довольно темная кровь. Все ли в норме?

Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-8 день менструального цикла, это может быть проявлением эндометриоза. До месячных нет мажущих коричневых выделений? Болезненные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, нет , мажущих выделений не было,месячные не болезненные

Если раньше такого не было, то вероятнее это не связано с органической патологией, но узи рекомендую сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, а что значит "органическая патология"?

Это изменение, которые обусловлены каким-то заболеванием, которые подлежат лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, извините,хотелось бы только убедиться,это никак не может быть связано с беременностью? думаю,что нет,но все же. семяизвержения во влагалище не было и ничего такого более.

Если эти месячные пришли в срок, до этого имели обычную характеристику и только к 5 дню приобрели такой вид, то это не связано с беременностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, пришли на второй день задержки. и с таким коричневатым оттенком на 4-5 день

Не переживайте, это никак не беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, нет никакой вероятности беременности?

Нет, вероятности нет,Т.к. Идут месячные , тем более Вы описываете половые акты без эякуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, то есть даже если месячные уже пошли,то беременность можно исключить?

Да, такое только может быть, если месячные были скудные, совсем непохожие на обычные, а в остальном они исключают беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, ну вот у меня все было как обычно,но вот на 5 день заметила вот это. можно точно исключить?

Да, можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, сегодня 7 день месячных. на прокладке такие очень маленькие коричневые пятнышка. это нормално?

да,месячные заканчиваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, могут быть иногда коричневые,но также сопровождаться и обычной кровью,как всегда. все в норме?

такое иногда может быть, коричневые мажущие выделения, но в плановом порядке нужно будет сделать УЗИ для исключения патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, хорошо,сделаю узи. спасибо. но с беременностью это не связано?

Нет, это не беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, сейчас остаются просто довольно такие темные месячные,но их немного. нормально?

Они скоро должны полностью уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, то есть можно сильно не переживать по этому поводу? переживаю только из-за вероятности беременности

чтобы убрать излишнюю тревожность , завтра купите тест и сделайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, во время месячных его можно делать?

да, можно, тесты работают на обнаружение ХГЧ в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, но все же по моим описаниям нет никакой

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, вероятности

вероятность нулевая, но все же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Любовь, сегодня утром сделала тест. четко одна полоска! спасибо за Вашу помощь!

Принятый ответ

Не за что, иногда увидеть её своими глазами намного лучше, волновать и сомневаться. Всего доброго!

Здравствуйте. Если только эта жалоба у Вас, то скорее всего норма. На всякий случай сделайте Узи органов малого таза на 5-7й день менстр.цикла, чтобы исключить проблемы с эндометрием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, извините,хотелось бы только убедиться,это никак не может быть связано с беременностью? думаю,что нет,но все же. семяизвержения во влагалище не было и ничего такого более.

Нет, никак не похоже на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, в первые дни месячные шли как обычно,и вот так на 4-5 день

Это нормально) не переживайте даже ) беременности Нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, и нет никакой вероятности?)

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, , сегодня 7 день месячных. на прокладке такие очень маленькие коричневые пятнышка. это нормално?

нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, могут быть коричневые такие,но также сопровождаться и обычной красной кровью . в номрме занчит все?

да, норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, хорошо. сделаю узи в скором времени. но с беременностью это не связано?

Нет, не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, сейчас остаются просто довольно такие темные месячные,но их немного. нормально?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, то есть можно сильно не переживать по этому поводу? переживаю только из-за вероятности беременности

Не переживайте, беременности 100% Нет!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, ну,то есть если месячные начались,то это уже можно исключить?

Принятый ответ

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Араксия, просто именно таких коричневых выделений у меня не было. может быть это связано с началом половой жизни или с чем-то еще

Доброй ночи ,
это абсолютная норма и с беременностью также не связано .

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Эльвира, месячные пришли на 2 день задержки и вот так стало на 4-5 день. все в норме? иногда такое бывало. и никакой вероятности беременности нет?

Все нормально и беременности тут быть не может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Эльвира, а из-за чего так может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Эльвира, , сегодня 7 день месячных. на прокладке такие очень маленькие коричневые пятнышка. это нормално?

Да,все это может быть до 10 дней и будет считаться нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Эльвира, сейчас остаются просто довольно такие темные месячные,но их немного. нормально?

Принятый ответ

Цвет может быть до темно -коричневого

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Эльвира, то есть можно сильно не переживать по этому поводу? переживаю только из-за вероятности беременности

Здравствуйте. Если это конец менструаций, да, это нормально. Если коричневые выделения продолжаются после менструации больше 7 дней в общей сложности с менструацией, тогда необходимо исключить патологию эндометрия или другие заболевания (миома матки, эндометриоз). Для этого необходимо сделать УЗИ малого таза на 5-8 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Элина, хотелось бы только убедиться,это никак не может быть связано с беременностью? думаю,что нет,но все же. семяизвержения во влагалище не было и ничего такого более.

Если в первые дни менструальные выделения были как обычные, беременность исключена. Чтобы развеять все сомнения, сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Элина, в первые дни все было как обычно

Здравствуйте! Женя это месячные, которые не связаны с беременностью! Для себя сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, это нормальные месячные?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, и нет никакой вероятности?

Нет, абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, , сегодня 7 день месячных. на прокладке такие очень маленькие коричневые пятнышка. это нормално?

Женя это нормально!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, но также эти коричневые выделения могут сопровождаться и оыбчной кровью

Женя если у вас работают частные клиники, може сделать узи, сейчас благоприятные дни с5го - 8д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, но это не связано с беременностью?

Беременности точно нет, успокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, и такие месячные могут считаться нормой?

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, то есть можно сильно не переживать по этому поводу? переживаю только из-за вероятности беременности

Жеея, конечно, не переживайте! Вы не беременны! Спите спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Зарина, сегодня утром сделала тест. четко одна полоска! спасибо за Вашу помощь!

Принятый ответ

Я рада! Больше так не переживайте! Здоровья вам! Берегите себя!

Здравствуйте. Сначала сделайте тест на беременность или кровь на хгч, далее если беременность исключена УЗИ матки и придатков на 5-7день цикла

Это не беременность. Тёмный цвет крови всегда связан с длительностью её прохождение по половым путям. Если кровь скопилась у вас в матке во время сна, А утром вы встали, и эта застоявшаяся кровь попала к вам на прокладку она будет иметь такой вид. Это нормально. Если месячные на исходе имеет тёмный оттенок, кто это просто объясняется законами физики. Они не обилные, густеют и бегут медленнее. Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, , сегодня 7 день месячных. на прокладке такие очень маленькие коричневые пятнышка. это нормално?

Если Обычно они идут у вас 6-7 дней, совершенно нормально. Если меньше, то тоже нормально, иногда бывает что критические дни немного удлиняются , цвет, в начале и конце может быть более тёмным. Я вам написала уже от чего это бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, и никакой вероятности беременности тут нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, сейчас остаются просто довольно такие темные месячные,но их немного.

Понаблюдайте за следующим циклом, Как будут у вас идти выделения и Какого они будут цвета. Чёрный или тёмные выделения должны насторожить, если при этом есть резкие боли, и эти выделения продолжаются довольно длительное время до начала нормальных выделений или после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, но сейчас это не связано с беременностью?

Принятый ответ

Нет!!однозначно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Наталья, то есть все в норме?

Женя у вас все хорошо! Беременность исключена на 100 %

Добрый день! По цвету, количеству, длительности беременность вообще по определению не подтверждают и не исключают. Для исключения беременности надо сделать тест или сдать анализ крови на хгч . Поэтому если Вы задаете такой вопрос то есть вероятность беременности и плюс месячные Вас немного смущаю по цвету, поэтому и волнуетесь. Следовательно просто сделайте тест на беременность сначала. И все.