Консультация хирурга /

Пятно у ребенка — вопрос №1840570

Здравствуйте. У ребенка в месяц примерно нашли на боку пятнышко чуть темнее цвета самой кожи. Со временем стали замечать, что оно растёт. Не придавали значения, думали что это просто родимое пятно. Сейчас нам 1,3г. И сегодня на приёме у педиатра, она сказала нам сходить к хирургу ,так как пятно растёт. Запись к хирургу только в феврале. Начиталась многое про такие пятна и теперь места не нахожу себе. Понимаю, что по Фото сложно что-то определить, но может что то сможите подсказать. Заранее большое спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Наталья, здравствуйте!
Чем врач-педиатр аргументировала поход к врачу-хирургу?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Сказала что раз оно растёт, то надо обязательно к хирургу. Мы тоже смутились.

Хирург
Нет ?
К хирургу не надо — нужен очный осмотр врача-дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо)
Хирург
Здравствуйте.
Мне кажется что у хирурга Вам пока делать нечего. Вам надо записаться на прием к дерматологу. Посмотрит, потрогает и надо провести дерматоскопию.
А дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Что это может быть - даже пока и предположить не могу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое за совет!!
Хирург
Здравствуйте, по фото похоже на проявление кофейных пятен у ребёнка. Лечения такие пятна не требуют, только наблюдение.
Проконсультироваться у дерматолога, и провести дерматоскопию пятна, чтобы не волноваться.
Из рекомендаций мочалкой не тереть и беречь от солнечных лучей, использовать средства с spf не менее 30.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. Большое Вам Спасибо.
Хирург
Здравствуйте! Обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии. Возможно, это такой невус. Точнее покажет дерматоскопия.
Здоровья!
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое.