Полижинакс на 25 недели беременности
Здравствуйте, молочница замучила, зуд, жжение , лечила пимафуцином, через некоторое время все равно все возвращалось, сейчас врач взял опять мазок, молочница и лейкоциты , прописала полижинакс, переживаю. Подскажите пожалуйста , для ребёнка нет вреда от этого лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат многокомпонентный, такие препараты обычно не рекомендуют при беременности.
При беременности от молочницы со второго триместра могут назначать клотримазол 2% крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 3 дней.
Дарья Александровна, мне просто уже ничего не помогает, я вставляла 2 раза пимафуцин , вылечу , 2 недели проходит, снова начинается ужасный зуд, раздражение , жжение.
То есть этот препарат, что сейчас прописали, он вреден для плода на 25 недели?
Полижинакс при беременности разрешен.
Но для лечения кандидоза клотримазол считается более безопасным и эффективным.
Дарья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, вреда для ребёнка от данных свеч нет. Больше вреда если не лечить это все дело . После него рекомендуется восстановить микрофлору влагалища лактожиналем 14 дней вагинально.
Гузель Альфредовна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте
Начиная со 2го триместра препарат принимать можно и безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Со 2 триместра уже можно применять Полижинакс.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Со 2 триместра можно принимать Полижинакс