Пневмококк
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Аденоидит. В это раз был очень затяжной кашель, в итоге бронхит и стрптококк пневмония в мазке. Лечились неделю клацидос, потом неделю аугментином В итоге легкие чистые Врач назначил ирс 19 Смотою, а в составе тот же стрептококк пневмония Можно ли после того, как только вылечил бактерию, давать ее тут же с лекарством?
Принятый ответ
Добрый день! ИРС 19 сейчас применять можно, т.к. в препарате не сама бактерия, а лизат - фрагмент бактерии. Лизаты не способны вызвать болезнь
Принятый ответ
Добрый вечер, препарат абсолютно безопасен, можно применять после болезни. Заболеть от препарата нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать можно. Вреда не будет. Но, приепарат абсолютно не эффективен и бесполезен
Ребёнок привит от пневмококка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Да, этот препарат применять можно. В составе не сами бактерии, а их лизаты, то есть частички, которые наоборот имеют профилактический и оздоравливающий эффект
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иммуностимуляторы без доказательной эффективности, применять не рекомендую. Если хотите принимать препарат можно принимать после перенесенной инфекции, в составе не сами бактерии, препарат не вызывает заболевание.
Рекомендую обильное теплое питье, витамин Д в профилактической дозировке, ежедневно утром.