Начались странности

Здравствуйте, обращаюсь со своей проблемой. Всё было нормально до сегодняшней ночи, в начале которой испытал стресс через слёзы. Потом попытался уснуть но в один момент почувствовал тошноту сильную и метеоризм. Сердцебиение учащённое. Выпил валокордин, не помог. И так уже несколько часов, когда глаза открыты, все более менее, а когда закрываю и пытаюсь уснуть, в груди ближе к горлу ком, подташнивает, может накатить страх и метеоризм. Что это и как справляться?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на тревожное расстройство на фоне стресса. В таких случаях рекомендуется приём безрецептурных успокоительных - ново-пассит/ персен/ афобазол. При их неэффективности и ухудшения самочувствия, рекомендуется обратиться к неврологу или психотерапевту для назначения лечения.
Параллельно рекомендуется посмотрел в интернете технику СТОП ( поможет переключать внимание). Во время приступа попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрировать ощущение "опоры рядом", для этого можно схватиться за что-то твёрдое вроде стены

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это реакция организма на стресс.
В данном случае примите тёплый душ, Корвалол 30 капель.
Далее уже консультация психолога для правильного преодоления стресса.

Принятый ответ

Добрый день
Это паническая атака на фоне тревожно депрессивных расстройств.
Стрессов значимых не было?
Посетите психотерапевта,вам нужно медикаментозное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно это тревожное расстройство. В таких случаях, можно начать принимать капли Валемидин 30 капель до еды 2-3 раза в день до 7 дней. При отсутствии эффекта-консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте

Больше похоже на тревожное расстройство , попробуйте корвалол или Афобазол
Если не поможет на ночь тизанидин 4 мг (расслабляет мышцы и вызывает сонливость)