Консультация венеролога /

Болит горло после орального секса — вопрос №2617207

Здравствуйте. Три месяца назад после орального секса начало болеть болеть горло, думала ангина, и лечила как ангину. Хотя из симптомов было только першение и сильный кашель с мокротой. Вылечила произошёл опять оральный секс, и опять те-же симтомы подумала повторно заболела. Сделала флюру, сдала анализы на кровь, здоровая.
И вот сейчас на протяжении недели был оральный секс, начало болеть горло, при глотании слюны, мокрота с утра начала отходить, всё повторяется. Начались похожие симптомы, думаю, что есть инфекция.
Подскажите какие анализы сдать, на выявление инфекций?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В момент появления симптомов сделайте бак.посев с задней стенки глотки на микрофлору, ПЦР на гонорею, хламидии, уреаплазмы.
Дальше действовать по результатам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Плюс посев с задней стенки глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рекомендуется в таких ситуациях сдавать мазок из зева на ИППП (гонорею, хламидию трахоматис), ИФА на сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Не обязательно, что ЗППП, может быть просто обострение тонзиллита совпадают.

Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое исследование отделяемого изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
В таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок (Фемофлор скрин) из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При незащищённом оральном контакте можно заразиться гонореей, хламидиями и сифилисом.
В таких случаях назначается мазок из зева на хламидии и гонорею, а также кровь на сифилис методом ИФА.
Анализы информативны при условии, что не применялись антибиотики в течение 2 недель.
При отрицательных анализах посетите лора, возможно это лор патология и вам показан мазок из зева на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте из зева пцр на зппп