Болит зуб при перкуссии

Здравствуйте! Я сейчас прохожу лечение зубов. Был кариес и пульпит на передних зубах. Сейчас лечу периодонтит на шестёрке. При горизонтальной перкуссии болит зуб,передний правый резец(11) на нем же месяца 2 назад лечили глубокий кариес. Стоит ли сказать моему стоматологу о проблеме? Зуб так же очень чувствителен к холодному и горячему,даже к простой воде комнатной температуры. Если надо,могу прикрепить протокол лечения этого зуба.

Отсутствуют
18 лет

Здравствуйте. Прикрепите, по возможности, все данные, которые у вас есть, включая рентген. Если рассматривать ситуацию в аспекте конкретно данного зуба, то бывают ситуации, когда после глубокого кариеса, все же приходится удалять нерв из зуба.
О подобных симптомах необходимо сообщать лечащему врачу для дифференциальной диагностики с другими зубами и принятия решения.

Денис Александрович, к сожалению у меня нету снимков,в клинике не делали их. Я ниже напишу протокол,прикрепить не получается

Зуб 11:

Жалобы (стом): (С) Пациент предъявляет жалобы на кариозную полость в зубе А так же чувствительность от приема сладкого и холодного, быстро проходящие после устранения раздражителя.

Развитие настоящего заболевания: 11 Зуб ранее не лечен, настоящие жалобы возникли около нескольких дней назад.

Внешний осмотр: Общее состояние удовлетворительное. Конфигурация лица не изменена. Кожа лица, красная кайма губ нормальной окраски, в складку собираются. Регионарные лимфатические узлы не увеличены. Открывание не ограничено, движения нижней челюсти свободные.

Объективно: 11 зуб на контактных поверхностях глубокая кариозная паолость, заполненная размягченным дентином. Зондирование по дну кариозной полости болезненно, температурная проба быстро проходящая после устранения раздражителей.

Диагноз: Основной: (К02.1} Кариес дентина Лечение: (С) Под аппликационной анестезией "Дисилан", инфильтрационной анестезией Sol. Ultracaini 1,7мл 1-200000,1-100000, Sol. Ubistezini forte, изоляция RubberDam. Некрэктомия_11_зуба. Динамическое травление эмали и дентина с помощью Н3РО4-37%. Спиртовой адгезивный протокол (Хлоргексидин 2%, Спирт 96%), Prime&Bond NT, Filtek flow, Filtek Ultimate. Пришлифовка и полировка пломбы.

Гарантийные обязательства: 1 год при прохождении регулярных профилактических осмотров каждые полгода

Принятый ответ

Здравствуйте. Благодарю за ответ. Грамотный протокол лечения. Рекомендую обратиться к лечащему врачу, больше не смогу прокомментировать на основании имеющихся данных