Онихорексис

Добрый день! Подскажите пжл как правильно действовать при лечении ногтя, который трескается вдоль ногтевой пластины. Я перестала пользоваться лаками, мажу масла, пью витамины. А как быть с самой трещиной? при росте ногтя она все равно появляется, спиливать ее или обрезать? Или временно заклеить? Спасибо заранее!

Для того чтобы правильно назначить лечение,нужно посмотреть на ногтевую пластину.Заклеивать не нужно.Есть два пути(все зависит от патологического изменения ногтевой пластины)-назначение специальных противогрибковых лаков длительно 2-4-6 месяца,внутрь комплексные витамины или витамин Н. И второй способ(если трещина глубокая и вдоль всей ногтевой пластины) снять ее хирургическим путем,для того.чтобы восстановить рост здоровой ногтевой пластины. С Уважением,врач дерматовенеролог-косметолог.