Маленький набор веса на 23 недели

Здравствуйте. Второй скрининг 20.10 - вес 330 Сегодня делали узи, не могу понять, что с весом и кровотоком (больше нормы).

Нет
27 лет

Здравствуйте! У вас все в норме, ребенок соответствует 47 процентилю, это прям хорошее среднее значение , поэтому повода для беспокойства нет. По результатам кровотока вы также укладываетесь в нормы.
В целом, могу сказать что вес ребёнка по узи это всегда «примерно», медицина, впринципе, наука неточная, бывает что аппарат выдает крупного плода за 4000, а на самом деле ребенок рождается 3200

 - отвечает  СпросиВрача –
ololoiva_2508@inbox.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите еще такой момент, по низкой плаценте, прикрепила прошлое узи. 22.10 33 мл от внутреннего зева, а сегодня уже 19 мл, она так быстро сползает вниз?

Принятый ответ

Она не может сползать. Расстояние либо останется прежним, либо увеличивается, оно не может уменьшится

Принятый ответ

Здравствуйте по УЗИ все хорошо. Размеры плода соотвествуют сроку. Немного повышен пульсационный индекс в правой маточной артерии, но это для нас на данном этапе не страшно, плод не страдает и хорошо развивается. Обычно рекомендуют контроль доплерометрии через 2 недели, для оценки показателей в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровоток в норме, по узи все малыша небольшой,скорее всего просто небольшой конституционально. Малыш развит симметрично, все с ним хорошо. Повторите узи через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные показатели вписываются в пределы допустимых норм
Вероятнее это анатомическая особенность
Контроль узи через 10-14 дней

Здравствуйте. Малыш своими размерами соответствует сроку беременности, он не отстает. Кровотоки в норме.