Диарея на фоне приёма антибиотиков — вопрос №2617422
Здравствуйте. В пт 08.11 пролечила зуб с кистой которая воспалилась, в сб сделали разрез десны из-за воспаления и наличия гноя там. С пятницы принимаю антибиотик амоксиклав 875+125 два раза в, день. Плюс бак сет. Со второго дня приёма антибиотиков начался жидкий стул. С третьего вода от 5 -7 раз в день. Подключила смекту два раза в день но толку нет. Воспаление во рту прошло. Сегодня пятый день приёма антибиотиков из дома выйти не могу потому что прихватить может в любой момент. Вопрос?1) Можно ли закончить приём антибиотиков сегодня (не пропивая пятый день) или хотя бы снизить дозировку и принять только 1т.2) Как остановить диарею? Спасибо
Возраст: 39
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!