Что вас беспокоит?
Выдавила прыщ над губой
Вчера утром выдавила прыщик над верхней губой, а потом начиталась ужасов. Обработала перекисью. Под вечер слегка помазала йодом. Сегодня с утра слегка ноет этот участок и кажется, будто губа слегка припухла. Болит голова. Давление, температура в норме Теперь боюсь. Что лучше сделать в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте.Все должно было быть в обратном порядке(сначала читаем затем думаем и не делаем).Выдавливать не следует. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомиуетинового 3 раза в день.Не употреблять горячие блюда и напитки,не облизывать .
Сергей Леонидович, да, сама знаю, что явно сглупила. А вообще насколько стоит сейчас волноваться? Нормально ли всё внешне?..
активного воспаления нет. Волнения излишни. На потом,будьте внимательны и осторожны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего опасного. Не накручивайте себя.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаков какого значительного воспаления по фото нет.
Тем более голова от этого болеть не может, видимо, другие причины.
Спирт с левомицетином 2р, мазь тетрациклиновая 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного на фото нет не переживайте .
Обрабатывайте хлоргекседином и затем мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте! Ваш элемент был крайне поверхностный. От таких элементов ничего не происходит.
Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
Выздоравливайте
Здравствуйте , ничего страшного нет . на это место можете использовать крем фуцидин
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 202021 ответ
- 3 Июля 202111 ответов
- 27 Августа 202116 ответов