Дмжп мышечный
Здравствуйте! Мальчик, родился путем ЭКС 08.08.24 на сроке 36,1 неделя. Узи сердца плода на сроке 22 недель - норма. Узи сердца в роддоме - норма. Узи сердца в 2 месяца - дмжп мышечный 2 мм. Педиатр разводит руками - наверное, зарастет. Кардиолога нет в поликлинике. Подскажите, когда имеет смысл повторить узи и нужна ли консультация очная кардиолога (кардиохирурга)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мышечные дефекты МЖП могут закрываться самостоятельно. Размер не большой. Нарушений функции сердца нет.
По узи так же открытое овальное окно. Сроки закрытия ООО 1 год.
Не переживайте! Требуется контроль УЗИ раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Дмжп небольших размеров, на работу сердца не влияет. Не переживайте, закроется самостоятельно!
Рекомендую контроль узи сердца через 6 месяцев.
Сейчас лечение не требуется
Доброго дня. Ознакомился с обследованием..С вероятностью около 75% закроется дефект к году..По узи - незначит. снижение сократительной функции, есть дефект малый.. Особенного повода для беспокойства НЕТ! Контроль узи через 4 мес!..Для подстраховки можно пройти конс. детского кардиохирурга( но обязательности в этом - нет!)
Здравствуйте!
Дефект небольшой, обычно закрываются самостоятельно к 1-2 году жизни ребенка
Страшного ничего нет, гемодинамика не нарушена
Требуется наблюдение по узи сердца 1 раз в 3 месяца
Наблюдение у педиатра, детского кардиолога