Консультация кардиолога /

Беспокоит высокий пульс — вопрос №1388516

Здравствуйте!Беспокоит повышенный пульс,85-90,сходила к кардиологу,сделали ЭКГ,ничего не назначили,напривили лечить желчный пузырь-отключенный желчный пузырь. Помогите разобраться в в расшифровки ЭКГ

Возраст: 34

Хронические болезни: Отключенный желчный пузырь,шейныйостехандроз

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Прикрепите ЭКГ.
Пульс до 90 в покое норма.
Исключить причину тахикардии можно, проверив: функцию щитовидной железы( ттг, т4) электролиты крови, общий анализ крови,
ферритин, вит.Д).
Исключить психоэмоциональный фактор, если есть
Принятый ответ
Клиент
Экг и анализ крови прикрепила

Кардиолог, Сомнолог
ознакомилась.
Анализы неплохие.
Лабораторией указан несколько сниженный цветовой показатель, что может свидетельствовать об анемии. Сдайте: ферритин, электролиты, вит.Д - как причина жалоб и исключения железодефицита.
Клиент
Экг прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
прикрепите всю ленту для оценки
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
ЭКГ вариант нормы, не переживайте!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Анализ щитовидной железы в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите экг или врачебное заключение к вопросу.
Повышение пульса до названных цифр обычно не говорит о сердечно-сосудистом заболевании.
Пульс может учащаться по вполне физиологическим причинам, при волнении, тревоге, физических нагрузках.
Возможна связь с железодефицитной анемией, дисфункцией щитовидной железы, дефицитом микроэлементов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Прикрепила ЭКГ и анализ крови
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экг не прикрепилась.
В анализах немного повышен общий холестерин и есть признаки латентного железодефицита, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Клиент
Экг прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи

Прикрепите фото всех отведений.
Клиент
Приарепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальная экг, ничего плохого нет.
Клиент
Желудочковые экстрасиолы ведь это патология
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На пленке нет нарушений ритма.
Не обращайте на автоматическую расшифровку, там ерунда написана.
Терапевт
Добрый день. Прикрепите ЭКГ
Пульс до 90 уд в минуту считается нормой. Если вам субъективно это мешает , нужно пройти обследование : суточное мониторирование ЭКГ, обследование щитовидной железы , клинический анализ крови для исключения анемии.
Принятый ответ
Клиент
Экг прикрепила
Терапевт
По ЭКГ вариант нормы, острой очаговой патологии нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма