УЗИ 3-й триместр укорочение трубчатых костей
Здравствуйте.Сделали УЗИ обнаружили укорочение трубчатой кости.
Принятый ответ
Мария, Здравствуйте.
Не могли бы Вы прикрепить протокол исследования?
Елена Александровна, здравствуйте.Прикрепила.
Елена Александровна, мне назначили Курантил,сказали плацентарная недостаточность
Мария, здравствуйте.
В заключении вынесено, что патологии плода не выявлено. По протоколу задержку развития плода и маловестный плод ставят на основании окружности живота, головки и массы плода. Эти показатели у Вас соответствуют сроку беременности.
Советую Вам провести ещё раз экспертное УЗИ через неделю и сравнить измерения. Иногда бывают погрешности измерения трубчатых костей.
Также могла бы посоветовать Вам приехать в Краснодар в перинатальный центр и сделать УЗИ там.
Согласно клиническим рекомендациям Курантил не является препаратом выбора при задержке развития плода.
Нет доказательных данных.
Принятый ответ
Добрый день.
Так не бывает, чтобы обе руки и ноги были разными. Это невозможно, нет таких патологических состояний.
Пройдите УЗИ в учреждении, специализирующемся по работе с беременностью - ЖК. РД, ПЦ.
Игорь Игоревич, здравствуйте.Написала врачу,говорит опечатка,спасибо ,что заметила ?.Я прикрепила еще данные узи.
Это хорошо. В этом варианте, как вы видите на диаграммах, кости вполне соотвествуют сроку.
Только животик худой, есть дефицит веса. В этом случае нужно лечение, направленное на улучшение маточно-плацентарного кровотока.
Игорь Игоревич, мне назначили Курантил 25 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вам повторить узи, узи сделано не совсем компетентно, такого просто не может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется переделать УЗИ у другого специалиста на аппарате экспертного класса.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария! Рекомендую Вам пройти повторно УЗИ в Перинатальном центре на аппарате экспертного класса, так как нельзя исключить вероятность погрешности измерений в приложенном Вами заключении УЗИ.