Консультация акушера /

УЗИ 3-й триместр укорочение трубчатых костей — вопрос №2617764

Здравствуйте.Сделали УЗИ обнаружили укорочение трубчатой кости.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Мария, Здравствуйте.
Не могли бы Вы прикрепить протокол исследования?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте.Прикрепила.
Клиент
Елена Александровна, мне назначили Курантил,сказали плацентарная недостаточность
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте.
В заключении вынесено, что патологии плода не выявлено. По протоколу задержку развития плода и маловестный плод ставят на основании окружности живота, головки и массы плода. Эти показатели у Вас соответствуют сроку беременности.
Советую Вам провести ещё раз экспертное УЗИ через неделю и сравнить измерения. Иногда бывают погрешности измерения трубчатых костей.
Также могла бы посоветовать Вам приехать в Краснодар в перинатальный центр и сделать УЗИ там.
Согласно клиническим рекомендациям Курантил не является препаратом выбора при задержке развития плода.
Нет доказательных данных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так не бывает, чтобы обе руки и ноги были разными. Это невозможно, нет таких патологических состояний.
Пройдите УЗИ в учреждении, специализирующемся по работе с беременностью - ЖК. РД, ПЦ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте.Написала врачу,говорит опечатка,спасибо ,что заметила ?.Я прикрепила еще данные узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо. В этом варианте, как вы видите на диаграммах, кости вполне соотвествуют сроку.
Только животик худой, есть дефицит веса. В этом случае нужно лечение, направленное на улучшение маточно-плацентарного кровотока.
Клиент
Игорь Игоревич, мне назначили Курантил 25 мг 3 раза в день
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендую вам повторить узи, узи сделано не совсем компетентно, такого просто не может быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется переделать УЗИ у другого специалиста на аппарате экспертного класса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария! Рекомендую Вам пройти повторно УЗИ в Перинатальном центре на аппарате экспертного класса, так как нельзя исключить вероятность погрешности измерений в приложенном Вами заключении УЗИ.