Болит ухо, гноится глаз
Здравствуйте. У ребенка на протяжении пару дней болит левое ухо, но не постоянно и не сильно. Также сегодня ночью во время сна из левого глаза были выделения (похоже на гнойной). Сейчас глаза красные. Скажите, пожалуйста, к какому врачу надо обратиться? К лору или офтальмологу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно обратиться к двум специалистам.
Сейчас глаз можно очистить от отделяемого ватным диском смоченным в фурацилине или кипяченой воде.
При боли дать нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг
Здравствуйте!Лучше обратиться сразу к двум врачам.
Если сильная боль в ухе,можно дать Парацетамол или Ибупрофен.
В глаз закапать Окомистин
Здравствуйте!
Необходима консультация лора и офтальмолога.
В глаза закапать антисептик можно окомистин, 3 раза в день -5 дней. На счёт уха, если боль сильная обезболить, нурофен/парацетамол, в ухо ничего без осмотра не капать.
Здравствуйте
Необходима консультация и лор врача и офтальмолога.
Было повышение температуры? Нос дышит?
Какое лечение получаете?
Здравствуйте
Ушки смотрит ЛОР врач, а глаза офтальмолог
Сейчас рекомендуется тёплое питье
В глазки можно капли окомистин по 1 кап 3 р в день 5 дней
Доброе утро. Лучше обратится к обоим, но к первому лучше лор врачу