Нужно ли пить таблетку экстренной контрацепции
Добрый день, 5 месяцев после родов, цикл есть но ещё не установился, бывают задержки месячных, сейчас 2й день менструального цикла был ПА, презерватив порвался во время не заметили , беременность не планируется нужно ли пить таблетки экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Настя, здравствуйте
Если есть возможность, можно сделать УЗИ посмотреть есть ли доминантный фолликул и есть ли необходимость в экстренной контрацепции. Вы кормите грудью малыша?
Лидия Владимировна, уже не кормлю , вряд-ли на узи что-то увидят обильные месячные
У Вас сегодня второй день от начала менструации, верно?
Лидия Владимировна, да 2й день
Настя, тогда риски в целом практически нулевые, можно ничего не принимать
Принятый ответ
Добрый день.
На 2 день цикла беременность не может наступить.
Принимать средства ЭК не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации беременность не наступит, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации эк можно не принимать.