На ареоле что-то появилось красное и припухшее как прыщ

У меня болела грудь перед менструацией , затем болит сейчас тоже хотя менструация идет уже и обычно боль прекращалась. И обнаружила это воспаление какое-то. Это страшно? Что делать ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это воспаленная железа Монтгомери.
Ничего опасного нет.
Можете применить мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье. Повторять 10-14 дней.

Если воспалительный элемент прорвётся, прижгите его зеленкой, и на этом лечение будет закончено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?

От элемента на ареоле не должно быть. Изменений общего состояния нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, слабость, герпес , и был утром нос заложен

Это ОРВИ, причина не в молочной железе

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за воспаленный бугорок Монтгомери. Рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином и наносить супироцин или банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?

Температура не связана с этим. Какое у вас общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, слабость, герпес , и был утром нос заложен и сейчас из носа есть выделения и забитость ощущается . Больше ничего и температуру особо прям не ощущаю

У вас орви поэтому и повышается температура.

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспаление, данных за онкологию нет не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Михайловна, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это воспаление бугорка Монтгомери!Уберите синтетические ткани на время лечения! Обрабатывайте данную область антисептиком хлоргексидин или мирамистин, потом накладывайте банеоцин 7-10 дней! Всё пройдёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вера Вячеславовна, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?

Это не от молочной железы, вызывайте терапевта на дом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные указывают на воспаление железы Монтгомери
В подобных ситуациях рекомендуется наносить мазь Супироцин или Банеоцин дважды в день 7 дней на участок воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Владислав, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?

вряд ли такой маленький воспалительный очаг может вызывать температурную реакцию

наносите мазь и оціните Эффект в течение 2-3 дней