Консультация маммолога /

На ареоле что-то появилось красное и припухшее как прыщ — вопрос №2617899

У меня болела грудь перед менструацией , затем болит сейчас тоже хотя менструация идет уже и обычно боль прекращалась. И обнаружила это воспаление какое-то. Это страшно? Что делать ?

Возраст: 28

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это воспаленная железа Монтгомери.
Ничего опасного нет.
Можете применить мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье. Повторять 10-14 дней.

Если воспалительный элемент прорвётся, прижгите его зеленкой, и на этом лечение будет закончено.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
От элемента на ареоле не должно быть. Изменений общего состояния нет?
Клиент
Наталья Александровна, слабость, герпес , и был утром нос заложен
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это ОРВИ, причина не в молочной железе
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за воспаленный бугорок Монтгомери. Рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином и наносить супироцин или банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Температура не связана с этим. Какое у вас общее самочувствие?
Клиент
Рустам Гамирович, слабость, герпес , и был утром нос заложен и сейчас из носа есть выделения и забитость ощущается . Больше ничего и температуру особо прям не ощущаю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
У вас орви поэтому и повышается температура.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это воспаление, данных за онкологию нет не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Это воспаление бугорка Монтгомери!Уберите синтетические ткани на время лечения! Обрабатывайте данную область антисептиком хлоргексидин или мирамистин, потом накладывайте банеоцин 7-10 дней! Всё пройдёт!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?
Маммолог, Хирург, Онколог
Это не от молочной железы, вызывайте терапевта на дом.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные указывают на воспаление железы Монтгомери
В подобных ситуациях рекомендуется наносить мазь Супироцин или Банеоцин дважды в день 7 дней на участок воспаления
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Наталья Александровна, поднялась температура 38 , такое может быть?
Онколог, Маммолог
вряд ли такой маленький воспалительный очаг может вызывать температурную реакцию
Онколог, Маммолог
наносите мазь и оціните Эффект в течение 2-3 дней