Консультация невролога /

Психогенное головокружение — вопрос №2617914

Здравствуйте
У меня очень сильные психогенные головокружения
Распишите пожалуйста как сегодня начать элицея пить
Очень боюсь усиления головокружения
Могу я начать пить так :
Сегодня первый день 1/4 т элицея утро
День 1/2 т атаракс
На ночь 1/2 т атаракс
При этом как в эту схему вместить бетагистин ?
Очень волнуюсь ,достали головокружения

Возраст: 26

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, так и принимайте.
Бетагистин не нужен
Элицею повышайте каждве 4 дня на 1/4 т
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, я очень боюсь усиления головокружения
Что делать в этом случае ?
Атаракс так и оставлять на месяц по 1/2 т в обед и на ночь да ?
Клиент
Татьяна Владимировна, на бетагистин мне легчает
Как его внедрить в схему лечения ?
Невролог, Детский невролог
Да, не волнуйтесь может и не быть умиления головокружения
Клиент
Татьяна Владимировна, очень боюсь усиления головокружения
Я с ума сойду
Клиент
Татьяна Владимировна, как в схему внедрить бетагистин чтоб хоть немного легче было ?
Невролог, Детский невролог
Бетагистин можете принимать также, как и принимали.
И получите консультацию психотерапевта.
Можно онлайн
Клиент
Татьяна Владимировна, если головокружение будет сильно невыносимо увеличиваться то можно просто взять и бросить элицею на полпути ?или терпеть ?
Клиент
Татьяна Владимировна, психотерапевта нового ничего не говорят
Клиент
Татьяна Владимировна, или если пока сильно боюсь пить элицею то остаться только на атараксе по 1/2 т 2 р в день днем и на ночь ?
Клиент
Татьяна Владимировна, элицею можно бросать на полпути если невыносимо ?
Клиент
Татьяна Владимировна, если головокружения усилятся то принимать атаракс нужно будет больше ?
Невролог, Детский невролог
Если головокружения усилятся, то можно будет повысить Атаракс до 1 т 3 раза в день.
Начинайте приём элицеи СЕГОДНЯ.
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо
А вставать с постели при этом я смогу хотя бы иногда ?
У меня двое маленьких детей
Я заграницей
Семьи рядом нет
Я одна
Мужу плевать на меня
Он думает я шучу и он на работе
Не помогает
Иногда зову няню но не всегда
Невролог, Детский невролог
Конечно сможете.
Всё будет нормально.
Клиент
Татьяна Владимировна, сильные головокружения начнутся с дозы 10 мг да ?
А вообще если больше успокаиваться то головокружений будет меньше да ?
Клиент
Татьяна Владимировна, препарат мне правда поможет ?
Клиент
Татьяна Владимировна, на низких дозах пока не будет сильного обострения?
А у вас были пациенты у которых головокружение на препарате не усиливались ?
Невролог, Детский невролог
Конечно были такие пациенты.
Если быть спокойнее, то и головокружений меньше, поэтому необходимо успокоиться и обратиться к психотерапевту
Клиент
Татьяна Владимировна, нет возможности обратиться только самой себя успокаивать
Клиент
Татьяна Владимировна, если будет сильное волнение и головокружение то как дойти до дозы атаракса по 1 т 3 р в день ?
Невролог, Детский невролог
Повышаем до 1/2 т за приём.
Клиент
Татьяна Владимировна, повышаем как ?раз в день ?
Допустим щас пью по 1/2 т 2 р в день
Если будет мало и головокружения сильно усилятся то раз в день повышаю по 1/2 т ?
Клиент
Татьяна Владимировна, с какой частотой повышаем ?раз в день или раз в три дня ?
Невролог, Детский невролог
Смотрите, повышаем, по 1/2 т на приём, 1 раз в день.
Если вы будете принимать по 1 т 3 раза в день, может быть сонливость
Клиент
Татьяна Владимировна, почему это не похоже на ортостатическую гипотензию или на ДППГ?
Невролог
Здравствуйте
Элицею 1/4 т утром. Атаракс через пол часа 1/2 т утром и в 20:00 1/2 т.
Бетагистин в любое время по 24 мг два раза в день. Либо в обед бетагисиин лонг 48 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, будет ли на элицеи сильно кружиться голова ?
Мне детей не на кого оставить
Младшему 2 мес
Старшей 4 года
Клиент
Лилия Альбертовна, то есть мне надо понять насколько будет усиление чтобы понять потяну ли я лечение учитывая маленьких детей
Невролог
Возможно не усилиться
Драмина 50 мг 3 раза в день в таком случае можно. 3 дня.
Клиент
Лилия Альбертовна, драмина в первые три дня лечения ?
Клиент
Лилия Альбертовна, просто я щас на атараксе и мне полегче
Не хочется усиления
Невролог
Доамину если будет усиление головокружения. Он подавит
Понаблюдайте на атараксе сыр состояние.
Клиент
Лилия Альбертовна, на ортостатическую гипотензию похоже ?
Невролог
Для этого пробу надо сделать.
тест Шеллонга (ортостатическую пробу): пациента просят лечь на спину, спокойно находиться в таком положении в течение 5 мин и измеряют уровни АД и ЧСС в покое.
Затем пациента просят встать и проводят повторное измерение его
АД и ЧСС через 1, 3 и 5 минут.
Снижение АД ≥20/10 мм рт. ст. по сравнению с АД в положении лежа свидетельствует о наличии ортостатическую гипотензии.
Клиент
Лилия Альбертовна, почему моя невролог не сделала мне эти пробы?почему мне определили психогенное головокружение?
При волнении мое головокружение усиливается
И с детства карусели не переношу
Такое состояние как щас у меня в самолете
Летать боюсь
Невролог
По описанию похоже на психогенное головокружение
Клиент
Лилия Альбертовна, начала пить атаракс
На нем хочу спать
Но голова все равно кружится
Это норма ?
Вчера начала пить атаракс
У меня пару дней назад была такая степень головокружения что встать не могла с кровати
И еще вопрос
Если у меня все таки не психогенное головокружение то получается антидепрессант на мне себя никак не проявит ?
Еще мне кажется что на атараксе симптомы усиливаются
Почему ?
Клиент
Лилия Альбертовна, сильно спать хочу на атараксе
Это норма ?
Еще большая слабость на нем но голова все равно кружится
Невролог
Атаракс не лечит головокружение. Он немного убирает тревогу. Антидепрессант лечит. И эффективность оценивать после выхода на полную дозировку через месяц лечения только можно. За 1-2 дня он не поможет
Клиент
Лилия Альбертовна, а легчать раньше не будет разве ?после выхода на полную дозировку
Или как мне жить ?как мне работать ?
Я стоять не могу только лежу все время
Невролог
Возможно и раньше станет легче.
Вы не теряйте время. Начинайте лечиться.
Клиент
Лилия Альбертовна, сегодня начинаю
Кофе пить можно во время приема этих таблет ?
Клиент
Лилия Альбертовна, если будет сильное усиление головокружения то можно будет драмина пить на фоне лечения ?
Клиент
Лилия Альбертовна, но обычно усиление головокружения при выходе на дозу 10 мг ?
А первое полегче через 1-2 недели от выхода на 10 мг ?
Невролог
Кофе можно. Да драм ину при сильном головокружении иногда даже нет усиления. Улучшение кто-то видит на 5 мг. Все индивидуально . Иногд только после выхода на 10 мг.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Ужаснейшая болезнь
Я в шоке что такое бывает (
Клиент
Лилия Альбертовна, а глицин еще иногда рассасывать можно ?
Клиент
Лилия Альбертовна, просто когда я думаю о лечении даже без таблетки все усиливается и прям приступы идут
Невролог
Глицин можно
Вы себя накрутили
Клиент
Лилия Альбертовна, в любом случае от элицея я с ума не сойду ?все будет терпимо да ?
И плюс вестибулярная гимнастика ?
Ваше мнение что мне не нужно тратить время на один атаракс а начинать сразу элицея дабы время не терять ?
Просто приступы такие что даже ходить тяжело от головокружения
Клиент
Лилия Альбертовна, драмина после антидепрессанта пить через два часа да ?
Клиент
Лилия Альбертовна, а обычно усиление головокружения человек чувствует после первой таблетки или когда заходит на дозу 10 мг ?
Невролог
Сразу элицею. Вы теряете время и усугубляете ситуацию
Возможно не будет усиления. Обычно усиление может быть после 10 мг. Пока вопрос открыт начните прием. И если что напишите
Клиент
Лилия Альбертовна, выпила 1/4 т
Сегодня первый день
Невролог
Как себя чувствуете ?
Клиент
Лилия Альбертовна, как и раньше
Но единственное сильная сонливость
Но я еще пью бетасерк и атаракс
Сонливость и апатия от атаракса могут быть ?
Голова по прежнему то кружится то нет и есть чувство слабости и что голова тяжелая и немного подташнивает
Бетасерк же можно продолжить ?ранее от головокружения он мне помогал
Я живу в Сербии и атаракс заменить нечем ,но я прям сплю на нем (
Невролог
Атаракс на ночь только принимайте
От него сонливость. Бетасерк можно
Клиент
Лилия Альбертовна, а если сильно переживаю днем то что пить ?
Аж сердце колотит
Клиент
Лилия Альбертовна, глицин или магний ?
Железо тоже можно пить ?
Я очень переживаю
Накрутила себя
Невролог
Можно и глицин и магний
Клиент
Лилия Альбертовна, а важно при этом головокружении двигаться ?
Я из-за страха падения много лежу
Важно через силу вставать и гулять или не обязательно?
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас делаю такую гимнастику что лежу на спине на кровати
И глазами вожу вверх вниз -голова неподвижно
И глаза в стороны
Ну и сонливая сейчас то что атаракс есть в лечении
Клиент
Лилия Альбертовна, а при этом лечении к лялькам ночами можно вставать или лучше временно привлечь к помощи родных ?
Невролог
Подскажите, вам диагноз психогенное головокружение врач поставил? Может у Вас ортостическая гипотензия - падение давления при переходе из горизонтального в вертикальное головокружение?
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, у меня голова кружится в любом положении
Когда лежу
Когда стою
Вообщем не зависит от перемены тела
Скажите а при гипотензии что назначают ?
Еще шум в ушах и голова болит
Давление всегда в норме 120/90 в период сильных головокружений
Клиент
Вера Вячеславовна, у меня головокружение постоянное
Была бы гипотензия было бы иначе
Невролог
обычно психогенное головкружение возникает после зафиксированного врачем системного головокружения у людей с тонкой душевной организацией. если у такого не было, то все-таки целесообразно понять почему это происходит. мжет быть проблема во внутреннем ухе. я в своей практике придерживаюсь презумпции болезни. пытаюсь всегда исключить причину
Клиент
Вера Вячеславовна, а что могло с внутренним ухом произойти после кесарево ?
И можете пожалуйста объяснить первое предложение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Бетагистин можно принимать 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Элицею увеличивайте дозу каждые 3-4 дня на 1/4 таблетки