Увеличенные лимфоузлы у собаки

У собаки увеличились на шеи и в паху, безболезненные. Сдали анализы. Прописали таблетки. Хотелось бы получить консультацию по анализам...Вроде все норм? Идти дальше к какому врачу...

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению исключить лимфому пока нельзя. При отсутствии положительной динамики на фоне лечения нужно будет проводить удаление и гистологического исследования лимфоузла, это наиболее достоверный метод диагностики в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выявленной симптоматике нельзя исключать лимфому.
Питомца стоит показать онкологу. Наиболее достоверным методом диагностики является гистологическое исследование лимфоузла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую рассмотреть вопрос проведения биопсии с последующим гистологическим исследованием. Если антибиотикотерапия не дала ожидаемого эффекта - можно подозревать более злокачественный процесс.