Тошнота непроходящая после кишечной инфекции
Добрый день! Переболели кишечной инфекцией в июле 2024г (сразу легли в больницу, так как в кале были сгустки крови), в итоге ничего не высеяли. Как такого диагноза не было. Лечились физ раствор, антибиотиком внутривенно, два раза укололи укол кровеостанавливающий, после выписки внутримышечно до 10 дней, КРЕОН после каждого приёма пищи, Баксет раз в день,необутин, соблюдение диеты стол 5.В сентябре была поездка на поезде, последствие снова кишечная инфекция. Лечение стопдиар 7 дней каждые 8 часов, КРЕОН, полисорб, первые три дня энтерол,стол 5.После кишечной инфекции начала замечать выпали волосы спереди, прочитала, что это могут быть последствия кишечной инфекции.Тыльная сторона ладони появился дерматит, мажем бипантеном, врач сказал, что это контактный дерматит при осмотре. Поменяли мыло. Отрыжка после еды, не переедаем.Были на приеме у гастроэнтеролога со свежими анализами и УЗИ. Назначение : урсофальк 1 капсула в день после уж на или на ночь (в жилком виде в нашем городе нет) 14 дней, вигантол 2-3 капли после завтрака 1 месяц, максилак 1 капсула во время еды. Ещё появился запах из рта неприятный и довольно сильный, но проходит после завтрака. Ранее на глисты проверялись,ничего не выявляли. Стоит ли после этого дать для профилактики от гельментов и лямблий и что? Вес контролирую, но нет роста 19 кг. Дочке сейчас 5 лет 11 месяцев.
Здравствуйте! Для профилактики давать что-то от паразитов не стоит.
Пройдите курс лечения, который назначил вам гастроэнтеролог и оцените эффективность.
Если жалобы сохраняться, сдайте анализ кала на я/г 3х кратно
Надежда, здравствуйте.
Для профилактики гельминтов ничего давать не нужно, в первую очередь нужно сдать анализы для контроля (есть они или нет) - кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Доктор порекомендовал Вам хороший курс лечения, нужно начать его. Но так как сохраняется тошнота и отрыжка, дополнительно я бы добавила Тримедат детский в виде суспензии по 25 мг 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Здравствуйте, Елена! Спасибо за ответ! Мы курс лечения начали, уже 8 день, но тошнота не проходит и от этого вопрос. У нашего врача запись ещё не открылась на декабрь, ждём. Тримедат именно в суспензии или не принципиально? (плохо пьёт суспензии) Если надо в суспезии, конечно выпьем. Про метод парасепт знаю и можно ли этот анализ сдать во время лечения?
Тошнота усиливается к вечеру, возможно это важно.
Принятый ответ
Да, этот метод можно сдавать во время лечения.
Тримедат можно в виде таблеток, не обязательно суспензия, но его всё же рекомендую добавить.
То есто тошнота не на голодный желудок, а к концу дня на фоне употребления продуктов в течение дня.
Тошнота постоянная, не связана с приёмом пищи, но усиливается к вечеру. Врач назначил питание сбалансированное по белкам, жирам и углеводам.До этого соблюдали стол номер 5.
Елена, добрый вечер! Может ли аллергия на руках связана с проблемой ЖКТ? И чем можно обрабатывать руки и сколько дней, кроме бепантена? Бепантеном уже пользуемся.