Сбой цикла

Здравствуйте. Дочке 13 лет. В 11,5 лет начались месячные. Шли 8 циклов подряд. Затем дочь похудела ( сидела на диете), месячные прекратились. Детский гинеколог назначил пить Димиа 6 месяцев. Пока пила, месячные шли. Как только прекратили приём, прекратились снова. Затем 3 месяца пила Ременс. Но не помогло. По Узи всё хорошо. Узист сказала, что матка и яичники ещё маленькие, детские. Но врач снова настаивает на приёме гормонов. Подскажите, стоит подождать восстановления пару лет или снова употреблять гормоны?

Нет
40 лет

Добрый день!
Если на Узи омт и в гормонах были отклонения ещё можно как то обосновать приём КОК но не в 13 лет
Вообще если честно тактика неправильная
На фоне снижения веса
Возникла Гипоталамическая аменорея
И Димиа внутрь опять же блокирует яичники
Нужно восстановить работу гипофиз гипоталамус яичники
Это сложно но можно постараться
Ремень не лечит аменорею
Он хорошо работает при. Болезненных менструациях и климаксе