Психогенное головокружение
Здравствуйте Начала принимать элицею сегодня Атаракс пью по 1/2 т 2 р в день Если чувствую что на терапии сильно ухудшается состояние и сильно кружится голова то с какой частотой я повышаю атаракс чтоб выйти на дозу по 1 т 3 р в день ? Сильно волнуюсь Напишите схему Как повышать атаракс при сильном головокружении когда не справляюсь с собой
Принятый ответ
Здравствуйте
Усиление симптомов в начале приема антидепрессанта возможно
Атаракс принимаете 25 мг по 1 т 3 р в день ?
Алена Алексеевна, нет
Только планирую сегодня начать элицея 1/4 т в 12 дня
Затем атаракс по 1/2 т 2 р в день
Спрашиваю если стильно усилятся на элицея симптомы головокружения то как повысить атаракс до 1 т 3 р в день чтобы голова не кружилась ?
1-3 дня 1/2 т утром 1 т на ночь
4-6 дни 1 т утром , 1 т на ночь
7-10 дни. 1 т утром и 1,5 т на ночь
Каждые три дня можно увеличивать на 12,5 мг
Алена Алексеевна, вчера выпила атаракс 1/2 т днем и на ночь бетагистин
И мне намного полегчало
Голова кружиться почти перестала
Можно сегодня выпить 1/2 т атаракса днем и одну на ночь для спокойствия
И уже с завтрашнего дня на спокойный мозг подключить элицею ?
Также мои головокружения могут быть связано с анемией после кесарево а перешли в хронические на фоне переживаний за свое состояние
Да можно
К тому же сдать ферритин , при необходимости начать прием препарата железа
Добавить когнитивно -поведенческую терапию
Алена Алексеевна, сдала ферритин
Результат сегодня придет
Подключила железо
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обязательно подключать антидепрессант.
Атаракс только симптоматический препарат.
Он не лечит
Татьяна Владимировна, я выпила сегодня в 11-49 бетасерк
Через какое время я могу выпить 1/4 т элицея ?
Сегодня первый день элицея
Атаракс в первый день лучше по 1/2 т 2 р в день или если сильно нервничаю то 1/2 т днем и одну таблетку на ночь ?
Сейчас принимайте Элицею, в 3 часа 1/4 Атаракс, а на ночь 1/2 т
Татьяна Владимировна, после бетасерк не ждать время ?
Татьяна Владимировна, а мне атаракса точно хватит 1/4 днем ?или лучше сразу 1/2 т днем ?
Татьяна Владимировна, железо тоже можно пить ?
Татьяна Владимировна, скажите а как можно потянуть время чтобы начать терапию дома с семьей?
Я заграницей
Муж издевается надо мной
Мне надо время потянуть чтоб успокоиться
Выехать к родителям
И начать терапию
Тянуть тут нечего, ничего страшного с вами не произойдёт.
Начинайте приём антидепрессанта.
Если хотите тянуть, что вы и делаете сейчас, то просто принимайте атаракс, 1/4 т утром и днём, а на ночь 1/2 т.
Татьяна Владимировна, мне надо уехать домой
Я заграницей
Я не могу начать терапию
У меня двое детей
Младшему два месяца
Муж меня не понимает ,ударяет
Мне хуже
Я не могу начать с ним терапию
Я хочу потянуть и уехать к родителям чтоб с ними начать терапию
Потому что если щас мне станет хуже на элицеи муж сильно ударит и я не смогу уехать к родителям
Татьяна Владимировна, возможно хотя бы неделю потянуть на атараксе чтобы уехать домой и начать терапию ?
Тогда принимайте атаракс.
Ваш муж рукоприкладствует?
Татьяна Владимировна, да
И угрожает
Он меня не понимает
Он думает что я шучу
Мне сложно с ним начать терапию
Так как мне станет хуже и он может ударить
Поэтому мне надо хотя бы пару дней или неделю выехать домой к родителям чтоб начать терапию
Поняла, ничего страшного, будьте пока на Атараксе
Татьяна Владимировна, плюс к нему можно бетагистин оставить или драмина ?
Бетагистин
Татьяна Владимировна, а когда начну пить элицея то можно все таки атаракс оставить по схеме 1/2 т днем и 1/2 т на ночь ?
И если голова сильно будет кружиться то увеличивать дозу атаракса
Да, можно будет так пить, и можно будет уаеличивать
Татьяна Владимировна, увеличивают атаракс раз в три дня по 1/2 т ?
Татьяна Владимировна, а сегодня можно выпить в обед 1/2 т атаракс и на ночь тоже ?
Можно каждый день по 1/2т, добавляя к приёму
Можно
Татьяна Владимировна, а если спать хочу на атараксе то можно просто 1 т на ночь попить ?
А днем по ситуации 1/4 т
Татьяна Владимировна, или оставить только на ночь 1/2 т ?
На ночь 1/2, или 1 т, днём 1/4 или 1/2 т
Татьяна Владимировна, а если я еще начну ходить плавать например и таким образом отвлекаться
Представлять что ничего со мной плохого не происходит
Что это все выдумка
То мне будет легчать ?
Татьяна Владимировна, сонливость может быть на атараксе ?а как шум в ушах снять ?
Кавинтоном или не надо его ?
Татьяна Владимировна, а на атараксе ухудшения головокружения быть не может ?
Татьяна Владимировна, а у атаракса сейчас какое действие вообще ?если принимать его без элицея то что он делает ?
Он немного противотревожный, да, можете и в бассейн ходить, это будет хорошо для вас.
Татьяна Владимировна, а шум в ушах от чего ?как купировать ?
Татьяна Владимировна, просто головокружение возникло сразу после кесарево
Почему ?
От тревожного расстройства, принимайте Атаракс
Татьяна Владимировна, кесарево под общим наркозом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каждые 3 дня, увеличивайте дозу атаракса на 1/2 таблетки
Например в первый день 1/2 т 2 раза в день, в четвертый день 1/2 утром и 1 т на ночь и так далее