Консультация педиатра /

Расшифровка анализа ребенка — вопрос №2618300

Здравствуйте
У ребенка 6 лет аллегория, утром были у педиатра, поставили контактную аллергию, сдали анализ крови, можете расшифровать пожалуйста?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови повышение эозинофилов указывает на аллергию. Также снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов – это признак дефицита железа
Повышение лимфоцитов и моноцитов – признак вирусной инфекции. Есть фото высыпаний?
Антигистаминные принимаете? Сыпь угасает?
Клиент
Надежда Александровна, по поводу аллергии лечение назначали, зиртек и полисорб, щас начнём лечение
И сопли у него, выписали полидексу и Снуп +промывание носа

Высыпания стали чуть меньше пока у врача были

А в какой дозировки принимать мальтофет? 6 лет ребенку
Педиатр, Детский кардиолог
Так как сейчас у ребёнка есть признаки инфекции – мы не оцениваем уровень гемоглобина и эритроцитарных индексов. Они могут ложно снижаться. В таком случае я бы рекомендовала через две недели после выздоровления повторить анализ крови и дополнительно проверить уровень ферритина. Если там не норма, тогда назначаем препараты железа, например, мальтофер. Из расчёта 2 капли килограмм весов в сутки в два приема
Запивать фруктовым соком с мякотью , нельзя запивать чаем, молоком
Начинаем лечение
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое )))