Резкая отмена АД

Здравствуйте. Так вышло, что после месячного приема Серената 100мг, я резко его бросила. Сначала я пила его через день, а потом и вовсе забывала пить, потому что утром очень тяжело просыпаюсь и, как следствие, опаздываю на работу. Прошло недели 2 с тех пор, если не больше, последнюю неделю беспокоит головная боль к вечеру, стреляет в висок и сдавливает череп. А еще, самое главное беспокойство это ощущения тока по телу. Но больше в лице. При поворотах туловища, головы, будто все нервные нити в лице однократно током будоражатся и все. От этого состояние очень плохое. Как бы жить буду, но не могу собраться, убраться дома и так далее. Фенибут не помогает, от атаракса я на следующий день вообще работать не смогу. Как мне облегчить состояние отмены? Если это конечно же отмена. Помогите, пожалуйста

инсулинорезистентность, гипотония, тревожное расстройство, спкя
26 лет

Здравствуйте, да, это состояние отмены. Не опасно, но не приятно, конкретно « ощущения тока по телу.»-это brain zaps. Обычно беспокоит это всё до месяца, постепенно становится легче, но бывает и так, что дольше и тогда приходится вновь вводить антидепрессант.
Фенибут принимать бессмысленно
Атаракс можно в дозировках меньше( 6,25-12,5 мг),если и этого много, то легче препарат грандаксин, стрезам, но они рецептурные,из тех, что идут без рецепта вам ничего не подойдет.
Дополнительно омега 3 на месяц можете ввести и магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо. У меня еще есть рецепт на антидепрессант, может проще вернуться к нему и взять себя в ручки, вспоминая, что будет, если забывать его пить? ))))

Принятый ответ

раз вам назначили препарат, то значит показания к его приему были , а месяц для антидепрессанта -это ничего, курс минимум 6 мес приема от нормализации состояния, в зависимости от диагноза 8-12 мес. А если не лечиться, то само собой ничего не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, действительно, такое бывает на отмене.
Попробуйте на ночь снизить дозировку атаракса в половину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Дмитриевна, Здравствуйте. Атаракс выпила половину. Оттого ток по телу пошел не с вечера, а прямо с утра. Начала пить снова АД. Все симптомы как рукой сняло через час. Я наконец-то отдохнула от этого состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это синдром отмены. Чтобы улучшить состояние и убрать ощущение тока, принимайте омега-3 и витамины группы В. Прием транквилизатора тоже поможет: стрезам, грандаксин.
Вообще месяц приема антидепрессанта - это мало. Возможен рецидив того заболевания, в связи с чем был назначен антидепрессант.