Странные пятна на руках

У двоих детей (дочь 14 лет и сын 11) из трех после отдыха на море, когда смылся загар, как будто что-то с пигментацией - руки выглядят грязными.Кожа не чешется, не сухая. Я ждала что ближе к зиме всё сгладится, но сейчас кажется, пятна стали темнее.

У дочери аллергия на котов и пыль/плесень.
14 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Это действительно может быть связано с инсоляцией, загаром и процессом нарушения отшелушивания кожи на определенных участках кожи.
Нужно время и цвет кожи станет однородным.
Сейчас можно использовать крема эмоленты с мочевиной в составе, например, Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Для душа вместо геля или мыла использовать масло Липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Оксана, добрый день
По фото - поствоспалительная пигментация
Никакой патологии не видно
Для более равномерного загара рекомендую постоянно применять солнцезащитный крем
Сейчас можно рекомендовать мазь Радевит 2 р/д 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо за ответ