Пероральный дерматит
Добрый день! у меня чуть больше года пероральный дерматит. Я была на консультации в кожвендиспансере и у платного дерматолога. Также, я здесь читала рекомендации использовалась кремом Элидел, всякими умывалками для чувствительной кожи, исключала курицу, молочные продукты, хлеб...в платной клинике посоветовали следующую схему: 5 дней полисорб, перед каждой едой/пробиотик 1т - 3 р.д в теч. месяца/ 5 дней-антигистаминное 1 р.д/крем целестодерм с гарамицином - 2 р.д. Всё это работает, воспаления проходят, но как только проходит последний прыщик, всё повторяется заново. Можно ли избавиться от него насовсем и не вредно ли частое употребление вышеизложенной схемы, тк. я практический полгода многократно её повторяю.
Алина, здравствуйте! При периоральном дерматите нельзя использовать гормональные крема.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Я на данный момент на работе, но даже через макияж видны воспаления ( я приложила фото) вечером сфотографирую чистое лицо
Давайте вечером отправителе фото,только без макияжа.
Я прикрепила фото
Принятый ответ
Фото посмотрела.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Розамет 2р в день в течении 3х месяцев. Увлажнять кожу кремом Sensibio Ар.
Здравствуйте, использовать длительно целестодерм на лицо нельзя, он провоцирует со временем ещё большие высыпания.
По фото периоральный дерматит.
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, мыть теплой водой
- исключить цитрусовые, сладкое
- исключить фторированные зубные пасты
- элидел 2 раза в день 4 недели.
- при рецидивировании консультация гастроэнтеролога.
Первое время может быть обострение после отмены целестодерма.
Выздоравливайте!
Дарья Леонидовна, Элидел я использовала месяца 2 - результата не было. После него мне как раз целестодерм и назначили. От использования фторированных паст тоже отказалась и не использую по сей день
Алина, напишите как получится прикрепить фото высыпаний
Какие у Вас есть хронические заболевания?
Какие обследования проходили?
Александр Сергеевич, у меня нет хронических заболеваний, никаких обследований, кроме осмотра дерматолога я не проходила, я думала что мне назначат анализы или еще что то, но нет, ничего не назначили
Алина, в таком случае как прикрепите фото - пишите
Я прикрепила фото
Принятый ответ
Алина, по фото на самом деле периоральный дерматит.
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Рекомендуется в данном случае:
- крем элидел 2 р/д 2-4 недели
- крем розамет 2 р/д через 15 мин после элидела 1-2 месяца
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
Общие рекомендации:
- отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- не посещать солярии на время обострения
Гормональные мази на лице категорически противопоказаны
Здравстуйте
Утром и вечером элидел 1 месяц.