Прогрессирующий надъядерный паралич, можно ли остановить процесс
Женщина 78 лет шаткая походка, сильно шатает, с затруднением водит глазами из стороны в сторону, а также верх-низ. Ставят надъядерный паралич. Все анализы в норме, щитовидка в норме, МРТ в норме.
нет
78 лет
можно остановить прогрессирование болезни. лечение зависит от формы . в настоящее время выделяют 7. надъядерный паралич относят к таупатиям.
Возможно использование Анти-тау-терапию: антитела, иммунизация против тау-белка, ингибиторы агрегации тау-белка, стабилизаторы микротрубочек.
есть работы с использованием мезенхимальных стволовых
клеток.
Вера Вячеславовна, скажите, пожалуйста, на МРТ видны эти болезни?