МРТ расшифровка

Посмотрите результаты МРТ позвоночника и головного мозга И ваше мнение и рекомендации?

Не знаю
65 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Какие симптомы беспокоят? Т к без клинической картины оценить результаты невозможно

Здравствуйте! МРТ не прикрепилось.
Скажите, что Вас беспокоит, потому что при назначении лечения главный упор делается на клиническую картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте, два месяца назад у меня заболела спина в районе лопаток. Потом боль перешла на руки, не мог ими шевелить. И сразу появилась слабость в ногах и шаткость походки. Через две недели потихоньку стало отпускать, но пропала чувствительность тазовых органов и не держание мочи.

Принятый ответ

На МРТ головного мозга- очаги сосудистого характера, подобные очаги могли образоваться при перепадах артериального давления и атеросклерозе сосудов головного мозга
Сами по себе очаги не представляют угрозы для здоровья, но нужно проводить профилактику их дальнейшего появления.
Необходимо провести мониторинг пульса и давления, при необходимости подобрать гипотензивную терапию.
Так же сдать кровь на липидный спектр и коагулограмму.
При повышении холестерина начать прием холестерин- снижающих препаратов и при повышении свёртываемости крови- прием дезагрегантов, например, Кардиомагнил а по 75-150 мг на постоянной основе.
По МРТ позвоночника описаны выраженные остеохондрозные изменения с протрузиями и грыжами
В шейном отделе имеется грыжа диска, она небольших размеров, но оказывает влияние на спинной мозг, вызывая явления спинальной миелопатии.
Из- за спинальной миелопатии у Вас идёт нарушение тазовых функций, слабость в ногах, пошатывание и нарушение походки..
Поэтому Вам необходима консультация нейрохирурга со всеми обследованиями.

Здравствуйте
Не загрузились документы
Что Вас беспокоит ?

Здравствуйте, по мрт есть груди с влиянием на нервные корешки, данные необходимо сопоставлять с клиникой.
Какие у вас жалобы? Есть боли в правой ноге, руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Боль была в руках, потом появилась слабость в ногах, через две недели отпустило.

А сейчас что сохраняется?
Были на осмотре у невролога?. Прикрепите осмотр пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна Владимировна, сейчас жар в ступнях и половина спины. Частые мочеиспускания

А на фоне чего возникли жалобы? Стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна Владимировна, сильного стресса вроде не было

А на фоне чего возникли жалобы?
Почки проверяли?.
Общий анализ мочи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна Владимировна, анализ мочу хороший, почки в норме.

В целом, так может проявлять себя тревожное расстройство.
Но конечно вас очно бы осмотреть.
Вы были у невролога? Что вам назначили?

Принятый ответ

Посмотрела осмотр, вам необходима госпитализация в стационар, для дополнительных исследований, можно ещё пункцию взять посмотреть.
Возможно какая то нейротнфекция.

Здравствуйте!
По результатам МРТ головного мозга есть сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По позвоночнику в грудном отделе только признаки остеохондроза.
По шейному отделу грыжи с воздействием на спинной мозг, тут нужна консультация нейрохирурга.
И по пояснично-крестцовому отделу грыжи распространяются в межпозвонковые отверстия, откуда выходят нервные корешки, также не исключена компрессия.
Боли и онемение, слабость могут быть в руках и ногах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ головного мозга написали очаговые изменения белого вещества мозга, что это?

Принятый ответ

Я Вам выше ответила первый абзац.
Очаговые изменения сосудистого характера=сосудистые очаги. Эти очаги есть у каждого второго, с возрастом появляются у всех людей.